Диаспора Азербайджана оказала помощь погибшему лезгину.
26.03.2012, 00:36

Азербайджанцы, проживающие в разных странах Европы оказали финансовую помощь семье погибшего солдата из Кусаров. Напомним что инцидент произошел в ночь на 3 марта в Газахском районе близь села Гызылгаджилы в результате нарушения перемирия вооруженными силами Армении.

Погибли военнослужащие Вугар Бахтияр оглу Дибиров (1993 года рождения), призванный на военную службу Балакянским районным военным комиссариатом, и Сеидали Шыхислам оглу Сеидалиев (1992 года рождения), призванный на военную службу Кусарским районным военным комиссариатом.«По этому вопросу могу сообщить, что Военная прокуратура Азербайджана ведет расследование в связи со смертью Вугара Дибирова и Сеидали Сеидалиева. 



В  соответствии с результатом  будет  распространена информация», - сказал заместитель начальника пресс-службы Министерства обороны Азербайджана Теймур Абдуллаев.Официальные лица ограничились общими фразами. Однако как сообщили местные жители, армянские солдаты вначале открыли огонь по позициям Национальной армии АР трассирующими пулями, затем открыли шквальный огонь. Завязался бой. И, увы, в этом бою мы  потеряли двух молодых парней. 

По имеющейся у нас информации потери были и у армянской стороны. Однако, официальные лица в Ереване эту информацию не подтвердили. Это не впервой когда режим Саркисяна скрывает свои потери на линии фронта.Азербайджанцы, проживающие в разных странах Европы, а именно в Германии, Турции и т.д., оказали финансовую помощь семье шахида.Сеидали отдал свою жизнь ради защиты своей Родины, а азербайджанцы еще раз доказали, что они братский лезгинам народ.

Рустам Азимов
Добавил: Isa | | Теги: голос лезгин
Просмотров: 4644 | Рейтинг: 5.0/2




Похожие блоги по теме:

Похожие новости по теме:
avatar
1
Не брат ты мне Цап!!!!
avatar
2
ЛЕЗГИНЫ И АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ БРАТЬЯ ! Спасибо всем кто оказал помощь ! Искренние соболезнования родным и близким Вугара и Сеидали. Аллагьди регьмет авурай!
avatar
3
Пармакъди канукъ киъй вун хтинбур !
avatar
Когда говорите про земли говорите Лезгистан
avatar
Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 46
Мугьманар: 46
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили: