Есть такая река - Лезгинка?
05.04.2013, 12:15

Буквально недавно столкнулся с интересной новостью. Там говорится, что где-то в России существует река Лезгинка. По не подтвержденной информации эта река находится между городами России и Украины. Там же есть автодорога «Прохладный - Эльхотово». Большая просьба нашим пользователям, если найдете какую-нибудь информацию о реке Лезгинка, то отпишитесь. Также приветствуются фотографии. 
Добавил: LezGiYar | | Теги: голос лезгин, Река Лезгинка, LezGiYar
Просмотров: 9894 | Рейтинг: 2.7/3




Похожие блоги по теме:

Похожие новости по теме:
avatar
1
Каждое лето для жителей станицы Александровской - настоящее испытание. Александровцы с содроганием ожидают очередных капризов реки Лескен, которую в народе прозвали Лезгинкой, вероятно, из-за бурного нрава. Часто она выходит из берегов, создавая станичникам массу проблем. После очередного потопа в 2011 году, когда под водой оказались четыре улицы: Мичурина, Молодежная, Садовая и Красноамрейская, местные власти вознамерились решить этот вопрос раз и навсегда.
«Проблема эта сезонная, бурная река всегда держит в напряжении всю станицу,- говорит глава станичной администрации Владимир Протасов. - После последнего случая мы написали письмо с просьбой о помощи в районную администрацию, а она в свою очередь обратилась в Правительство Кабардино-Балкарской республики. Вскоре компанией ООО «Каббалкводмелиоводхоз» был разработан специальный проект. На его реализацию выделено 10,5 миллиона рублей из федерального бюджета. Работы по очищению русла Лезгинки и отводу потока воды взяла на себя компания «Рем-Быт-Строй». Для этого предусмотрен специальный подкоп шириной 27 метров и 3,5 километра в длину, чтобы река текла по центру, не подмывая берега и не выходя из них. Лезгинка больше «танцевать» не будет!»
avatar
3
Спасибо большое
avatar
2
Россия, река Лескен впадает в Терек!
avatar
4
http://maps.yandex.ru/

Это ссылка на карте)) река Лезгинка в КБР
avatar
Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 26
Мугьманар: 26
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили: