КВН на лезгинском языке
12.05.2012, 00:25

28 апреля в Сулейман – Стальском районном Дворце культуры имени И. Тагирова прошел фестиваль КВН среди школьников района - передает официальный сайт  Сулейман Стальского района. Организатором мероприятия выступил МУП «ТБС – Касумкент» при поддержке райадминистрации. В фестивале приняли участие 4 команды: «Кьасумхуьруьн машмашар» (МБОУ «Касумкентская СОШ№1»), «Къветрен шараг» (МБОУ «Новопоселковая СОШ»), «Юха-Ха» (МБОУ «Юхаристальская СОШ»), и «Ха-Ха Стал» (МБОУ «Ашагастальская СОШ»).

Традиционно конкурс начался с представления всех команд под гимн КВН.
4 команды на протяжении трех часов радовали зрителей отборными шутками, песнями и танцами и что немаловажно все на родном лезгинском языке.

По условиям игры команды должны были показать приветствие, визитную карточку, разминку, конкурс капитанов и домашнее задание. В общем, все как во взрослой игре. Некоторые из участников впервые попробовали себя на сцене.

Почетными гостями мероприятия стали глава района Нариман Абдулмуталибов, заместители главы администрации Лацис Оруджев, Савин Велиев, заместитель начальника РУО Качабек Аминов, руководители учреждений и организаций района.

Жюри, несмотря на большую ответственность, смогло по достоинству оценить старания юных КВНщиков.
По итогам фестиваля первое место заняла команда «Кьасумхуьруьн машмашар» (198 баллов). Ребята на протяжении всей игры стабильно держались в лидерах. В финале игры с небольшим отрывом выиграла команда «Ха-Ха Стал» (181 балл), а на третьем месте оказалась команда «Юха-Ха» (175 баллов).
В зрительном зале присутствовали многие бывшие школьные, а теперь и студенческие КВНщики. Пройдя школу КВН в районе, они успешно вписались и продолжают играть в КВН в вузах.
Добавил: LezGiYar | | Теги: голос лезгин
Просмотров: 6178 | Рейтинг: 5.0/1




Похожие блоги по теме:

Похожие новости по теме:
Оставьте свой комментарий!
avatar
Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 22
Мугьманар: 22
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили: