Статистика Форума
Обновленные темы
Популярные темы
Активные лезгияр
Новые пользователи
Лезгинские с... Ответов [ 37 ]
ЛЕКАРСТВА — ... Ответов [ 1 ]
Знакомства д... Ответов [ 37 ]
Ашрафов Камр... Ответов [ 9 ]
Собираемся Ответов [ 2 ]
Вопросы-отве... Ответов [ 1150 ]
Анекдоты Ответов [ 383 ]
Любимые или ... Ответов [ 257 ]
Шиирар Ответов [ 245 ]
Музыкальное ... Ответов [ 213 ]
Слезинка Постов [ 2159 ]
Лань@Админ Постов [ 643 ]
LezGiYar Постов [ 565 ]
Ярушк@ Постов [ 376 ]
Lek5 Постов [ 326 ]
BahtiДата [ 03.03.2024 ]
Alpanvi_177Дата [ 01.03.2024 ]
СултанДата [ 28.02.2024 ]
MFetiyevДата [ 26.02.2024 ]
DmitriusikДата [ 03.12.2023 ]
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lezgin85, Mira  
Форум ЛезгиЯр » Общий форум » Общество, Социум » Зеркала
Зеркала
 
Сообщение 14.11.2010, 13:25
Сообщение #1


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 643
Регистрация: 11.10.2010
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 18
Отсутствует

 

Специалисты предостерегают, что зеркало- не такая это простая штука. Зеркало может вампиризировать, отсасывая нашу энергию. И особо подчёркивают: нельзя долго смотреть через зеркало в собственные глаза- это приводит к колоссальной потере энергии.

Обо всём этом догадываются. Нередко можно услышать мнение: женщины стареют быстрее мужчин потому, что чересчур много смотрятся в зеркало.) Такое старение вполне объяснимо с позиций современной биоэнергетики: наша энергия, отражённая от зеркала, за счёт интерференции частично нейтрализует и как бы «выедает» спереди наше собственное поле (защитную ауру). Вот и получается, что чем дольше мы любуемся собой в зеркало, тем больше теряем сил…
Кому-нибудь могут пригодиться некоторые полезные советы, пришедшие из древности. На Востоке, например, не рекомендуется вешать зеркало слишком низко, так, чтобы оно «срезало» макушку самого высокого члена семьи: энергетика его ослабнет, и он будет страдать головными болями. По этой же причине не вешают зеркала слишком высоко. В Европе особенно вредным считалось смотреться в зеркало в полумраке или при искусственном освещении. В Швеции, например, до сих пор убеждены, что девушки, глядящие на себя в зеркало при свечах или даже при лампе, могут лишиться привлекательности. У разных стран существует и такое поверье: ребёнок до года не должен смотреться в зеркало, иначе ему суждены всяческие несчастья. Например, расти перестанет, зубы будут трудно резаться, поздно обретёт дар речи, а то и вовсе говорить не выучится… Да и в других странах к зеркалам относились с опаской. В Германии, например, в последний период беременности их вовсе убирали из дома.

Впрочем, на Руси к зеркалам было тоже настороженное настроение.Cтароверы долгое время в домах зеркал вообще не держали. Славянская традиция запрещала смотреться в зеркало женщинам в «нечистые» периоды: во время месячных, беременности, некоторое время после родов. Считалось, что этот «подарок дъявола» может не только сам «заразиться» дурной энергией, но и передать её другим людям. Иваy Грозный, так тот просто требовал, чтобы зеркала для его жены Марии Нагой изготавливались только слепыми мастерами:боялся сглаза и порчи, которые могли прийти через зеркало.

Может, всё это и не такие уж суеверия? Ведь, как сейчас установлено физиками, оптическая поверхность даже самого хорошего зеркала не только отражает, но и частично (примерно одну сотую долю) поглощает, а значит, запоминает падающую на него энергию. А эзотерики убеждены, что что информация, которую когда-то «запомнило» зеркало, действует на наше подсознание. Надо ли говорить,   что «заряжаем» мы зеркало чаще всего информацией негативной? Ведь обычно мы смотримся в него для того, чтобы выискать и устранить недостатки. И находим: прическа не та, лицо помятое, одежда начала подозрительно обтягивать фигуру…Не можем исправить- и отходим недовольные. А зеркало все наши эмоции запомнило и в следующий раз «поделится» ими.

Поэтому не зря психологи, косметологи рекомендуют подходить к зеркалу с улыбкой, пореже смотреться в него в «критические» дни и ни в коем случае не ругать себя перед зеркалом.  «Обиженное», оно «припомнит» всё. И ещё. Перед тем как отойти от зеркала, улыбнитесь и пожелайте себе успехов. Усиленная и возвращённая зеркалом положительная программа поможет снять стресс, поднять настроение, настроить на удачу.  Ведь мы закладываем в зеркало программу, а оно программирует нас.
Cегодня есть все основания считать, что зеркало действительно способно «запоминать» и воспроизводить тонкоэнергетическую  информацию. И не только её.

Зекало, подобно магниту, притягивает и осаждает на своей поверхности ядовитые испарения. В этом был убеждён знаменитый мистик и врач средневековья Парацельс (1493-1541). Этот же вопрос обсуждали французские учёные через 2 века.  В одном из актов Парижской Академии наук за 1739 год можно прочитать следующее: «Когда одна старая женщина приближалась к совершенно чистому зеркалу и проводила перед ним больше времени, чем необходимо, зеркало всасывало большое количество её дурных соков, которые были собраны и анализировались. Химические исследования показали, что они очень ядовиты.» Вот ещё одна причина, почему нежелательно подходить к зеркалу в период недомоганий и при плохом настроении. Всё это осаждается на поверхности зеркала.

Народный опыт рекомендует после визита не очень приятных гостей протереть все зеркала в квартире влажной тряпкой. А ещё лучше- вымыть их «святой» водой. Вода не только смоет химический осадок, но и заберёт негативные эмоции и мысли «доброжелателей», ещё не успевшие глубоко «въесться» в зеркало. А если после этого поводить перед ним зажжённой свечой, то эффект «чистки» будет ещё сильнее…

Информация взята из разных источников



--------------------
В ЛС к администратору обращаются только с административными вопросами!

Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу. ©

Перейти в начало страницы
 
Форум ЛезгиЯр » Общий форум » Общество, Социум » Зеркала
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: