Статистика Форума
Обновленные темы
Популярные темы
Активные лезгияр
Новые пользователи
Лезгинские с... Ответов [ 39 ]
Лезгинские с... Ответов [ 37 ]
ЛЕКАРСТВА — ... Ответов [ 1 ]
Знакомства д... Ответов [ 37 ]
Ашрафов Камр... Ответов [ 9 ]
Вопросы-отве... Ответов [ 1150 ]
Анекдоты Ответов [ 383 ]
Любимые или ... Ответов [ 257 ]
Шиирар Ответов [ 245 ]
Музыкальное ... Ответов [ 213 ]
Слезинка Постов [ 2159 ]
Лань@Админ Постов [ 643 ]
LezGiYar Постов [ 565 ]
Ярушк@ Постов [ 376 ]
Lek5 Постов [ 326 ]
wellnemo7Дата [ 21.03.2024 ]
BahtiДата [ 03.03.2024 ]
Alpanvi_177Дата [ 01.03.2024 ]
СултанДата [ 28.02.2024 ]
MFetiyevДата [ 26.02.2024 ]
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: murad84  
Форум ЛезгиЯр » Разделы форума » Спорт и развитие » Альберт Селимов
Альберт Селимов
 
Сообщение 24.01.2013, 21:45
Сообщение #1


ЛезгиЯр
Группа: Администраторы
Сообщений: 565
Регистрация: 03.03.2010
Из: Азербайджан
Пользователь №: 1
Отсутствует

 
Эта тема посвящена Альберту Селимову. Вот последнее его интервью в составе клуба Baku Fires

Альберт Шевкетович Селимов — российский боксёр-любитель, заслуженный мастер спорта, чемпион мира, призёр чемпионата мира, победитель Кубка мира, финалист Кубка мира, чемпион Европы, 4-кратный чемпион России, финалист чемпионата России. Википедия
Родился: 5 апреля 1986 г. (26 лет), Каспийск - Лезгин
Рост: 1,70 м


Альберт Селимов: «В «России» нет слабых ребят»


Российский боксер азербайджанского профессионального клуба Baku Fires Альберт Селимов в интервью azerisport.com говорит о своем состоянии, желании победить на Олимпиаде и во Всемирной серии бокса.

- Как обстановка в Baku Fires? Как себя чувствуете в азербайджанском клубе?

- Все очень хорошо. У нас дружный коллектив, который хочет победы в каждом туре. Я получил здесь необходимую на тот момент поддержку. Впрочем, не могу сказать, что доволен своим состоянием. По максимуму пока не раскрылся.

- Уже третий сезон подряд Baku Fires хочет победы во Всемирной боксерской серии. Какую команду можно считать главным соперником?

- Хороших команд много. В данный момент нам просто нужно выйти из группы, продолжать побеждать до финала. Второе или третье место для нас не результат. Но нельзя забывать, что у нас есть и достойные соперники.

- Один из них – «Россия»?

- Я восемь лет выступал за российскую сборную, там не бывает слабых ребят. Клубы договорились, что я не смогу биться со своей командой на групповом этапе, но в плей-офф это вето будет снято.

- И все-таки: какие ожидания от предстоящего боя?

- Обе команды сильны. Я выступаю за бакинский клуб, поэтому желаю ему победы. Можно сказать, что я знаю каждого из боксеров российской команды, знаю манеру ведения боя и т.д.

- Что изменилось в российской сборной после того, как ее возглавил Александр Лебзяк?

- Под руководством Лебзяка я в свое время становился чемпионом мира, побеждал на чемпионате Европы. Не хотелось бы сравнивать тренеров. Россия хочет побеждать вне зависимости от того, кто тренирует команду. Лебзяк – великий спортсмен, Хромов – великий тренер. И с тем, и с другим мне было комфортно работать.

- Но золотая медаль Олимпиады продолжает оставаться мечтой.

- Я сделаю все, чтобы выйти на ринг на Олимпиаде в Рио. Моя цель – победить и стать номером один. В чемпионате России я участия не принимал, но ребят, которые там отличились – Дмитрий Полянский и Адлан Абдуррашидов – я их обоих побеждал. Они стали чемпионами, потому что я не боксировал.

- Кого из наших боксеров помните?

- Я боксировал с Шахином Имрановым. Очень умелый боец с характером. Дважды побеждал его. Шахин становился бронзовым призером Олимпиады. Также помню имена Агаси Мамедова, Руслана Хаирова. Последний был для меня примером. Еще у вас был очень талантливый Фархад Аджалов.

- Не так давно проходила информация о том, что вы можете завершить карьеру.

- Если бы не Baku Fires, я бы наверное так и поступил. Всемирная серия бокса предоставила мне шанс продолжить карьеру. Я стал снова тренироваться, думать о больших победах. Хочу остаться до Олимпиады в Рио.

http://lezgisport.com/boks....at.html


--------------------
В ЛС к администратору обращаются только с административными вопросами!
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 24.01.2013, 21:48
Сообщение #2


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 2159
Регистрация: 02.12.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 284
Отсутствует

 
вот он)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 05.04.2013, 14:46
Сообщение #3


Жегьил
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Регистрация: 19.10.2011
Из: Украина
Пользователь №: 237
Отсутствует

 
Жалко недавно проиграл((


--------------------
Читайте
Перейти в начало страницы
 
Форум ЛезгиЯр » Разделы форума » Спорт и развитие » Альберт Селимов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: