Статистика Форума
Обновленные темы
Популярные темы
Активные лезгияр
Новые пользователи
Лезгинские с... Ответов [ 39 ]
Лезгинские с... Ответов [ 37 ]
ЛЕКАРСТВА — ... Ответов [ 1 ]
Знакомства д... Ответов [ 37 ]
Ашрафов Камр... Ответов [ 9 ]
Вопросы-отве... Ответов [ 1150 ]
Анекдоты Ответов [ 383 ]
Любимые или ... Ответов [ 257 ]
Шиирар Ответов [ 245 ]
Музыкальное ... Ответов [ 213 ]
Слезинка Постов [ 2159 ]
Лань@Админ Постов [ 643 ]
LezGiYar Постов [ 565 ]
Ярушк@ Постов [ 376 ]
Lek5 Постов [ 326 ]
wellnemo7Дата [ 21.03.2024 ]
BahtiДата [ 03.03.2024 ]
Alpanvi_177Дата [ 01.03.2024 ]
СултанДата [ 28.02.2024 ]
MFetiyevДата [ 26.02.2024 ]
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ЛезгиЯр » Чи Чилер » Магарамкентский район » Новости
Новости
 
Сообщение 21.04.2015, 15:13
Сообщение #1


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 2159
Регистрация: 02.12.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 284
Отсутствует

 
Рамазан Абдулатипов встретился с главами Магарамкентского и Курахского районов


Накануне, 15 апреля, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел ряд встреч с руководителями районов республики, - об этом ЛезгиЯр сообщили в управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.В частности, на встрече с главой Магарамкентского района Фаридом Ахмедовым было отмечено, что в муниципалитете активно развивается экономика, собираются налоги. В прошлом году было собрано 180% от запланированных налоговых и неналоговых поступлений, высаживаются сады, при этом в районе имеется свой питомник, производящий качественные саженцы. При этом большую часть сельскохозяйственной продукции производят личные подсобные хозяйства.

Рамазан Абдулатипов призвал активнее помогать таким фермерам. Также Глава Дагестана в очередной раз отметил важность реализации во всех районах Дагестана, в том числе и в Магарамкентском, приоритетных проектов развития республики. Глава района Фарид Ахмедовотчитался – работа эта ведется постоянно.

— «В районе разработана дорожная карта по реализации приоритетных проектов развития республики, и мы успешно работаем, привлекаем инвесторов. Уже есть 15 инвестиционных площадок. В частности, ООО «Яраги-агро» было выделено в 2013 году почти 3 га земли, на 2,3 га они практически завершили строительство теплиц по выращиванию помидоров и даже получили первый урожай. Планируют же получать до 200 тонн с га. В этот проект вложено 89 млн руб. Также мы выделили в 2012 году 230 га под строительство птицефабрики ООО «Эко-продукт», на сегодняшний день уже освоено 501 млн рублей, и строительство продолжается, завезено оборудование. Сдача данного объекта планируется в июле этого года», - сообщил глава МО «Магарамкентский район» Фарид Ахмедов.

В районе развивается сельскохозяйственное производство. В прошлом году объем сельхозпродукции достиг почти 2,5 миллиарда рублей, большая часть которой была произведена в личных подсобных хозяйствах.

Глава Дагестана указал на необходимость уделять особое внимание таким фермерским хозяйствам, оказывать поддержку ЛПХ.

Приоритетные проекты развития республики – это план работы органов власти всех уровней, практически это пошаговая инструкция их действий. Именно поэтому на всех встречах с главами муниципалитетов Рамазан Абдулатипов начинает беседу с отчета о том, как они реализуются на территориях.

— «Надо обратить внимание на реализацию приоритетных программ, они должны входить в единую комплексную программу развития каждого района. Глава и население муниципалитета должны видеть, какой уровень развития имеется сегодня, какие перспективы есть завтра и что будет через три и пять лет. И это должны быть не абстрактные планы, а пошаговые конкретные действия. Нужно налаживать производство, увеличить собираемость налогов, обеспечить людей рабочими местами и так далее», - отметил Рамазан Абдулатипов.

На встрече с главой Курахского района Замиром Азизовым также говорили о развитии района. В частности, для этого привлекаются инвесторы – выходцы из района, уже реализуется несколько проектов. Один из крупнейших проектов, которым сейчас занимается руководство района, – организация логистического центра в равнинной зоне, в нем планируют хранить, перерабатывать и упаковывать овощи со всего Южного Дагестана. Также представители Курахского района предложили создать на территории села Малакент – оно также находится в равнинной зоне на берегу моря - Кавказский аул, где в рамках одного комплекса свои зоны организовали бы все регионы СКФО. Рамазан Абдулатипов поддержал эти инициативы, но также отметил необходимость работать над тем, чтобы привлекать молодежь в предпринимательство на селе, помогать им начинать свое дело. Что касается реализации приоритетных проектов, то в районе в этом направлении работают достаточно успешно.

— «Основное влияние на развитие района оказала реализация приоритетных проектов республики, особенно «Обеление экономики». Так, были выявлены 37 предпринимателей, которые не стояли на учете в налоговых органах, 1337 земельных участков, которые не были ранее зарегистрированы»,- сообщил глава района Замир Азизов.

На встречах присутствовали первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов, заместитель Председателя Правительства – министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов, полномочный представитель Главы РД в Южном территориальном округе Мусафенди Велимурадов, а также депутаты Народного Собрания РД, представляющие эти районы, – Сейфулах Исаков и Тагир Исмаилов.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 29.04.2015, 15:47
Сообщение #2


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 2159
Регистрация: 02.12.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 284
Отсутствует

 
Награжден «Отдел культуры» Магарамкентского района


За вклад в развитие Центров традиционной культуры народов России и за активное участие в Международном форуме-фестивале Центров традиционной культуры народов России «Мой Дагестан», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1942-1945гг. Приказом Министерства культуры Республики Дагестан директору МКУК «Отдел культуры» МР «Магарамкентский район» Эседуллаху Селимовуобъявлена благодарность, - сообщили «ЛезгиЯр» в пресс-службе Администрации района. Кроме того, за участие в международном фестивале «Содружество» в рамках празднования 2000-летия города Дербента МКУК «Отдел культуры» МР «Магарамкентский район» приказом Министра культуры Республики Дагестан награжден Дипломом Министерства культуры Республики Дагестан.Отметим, в международном фестивале принимали участие туристы из Китая, стран Средней Азии, Москвы, Сочи и республик Северного Кавказа.Ресурс «ЛезгиЯр» поздравляет Эседуллаха Селимова и коллектив МКУК «Отдел культуры» с плодотворной деятельностью и желает дальнейших успехов.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 29.04.2015, 15:51
Сообщение #3


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 2159
Регистрация: 02.12.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 284
Отсутствует

 
Лаура Буржалиева стала призером республиканской олимпиады учителей


В Махачкале, на базе ДИПКПК, завершился заключительный этап республиканской олимпиады учителей по русскому языку и литературе, - сообщили «ЛезгиЯр» в пресс-службе Магарамкентского района. Олимпиада была организована Министерством образования и науки Республики Дагестан. В ней участвовали победители муниципального этапа – педагоги из разных городов и районов республики.Магарамкентский район представила учитель русского языка и литературы МКОУ «Магарамкентская СОШ №1 им. М.Гаджиева» Лаура Буржалиева. По итогам олимпиады она стала призером этой олимпиады, заняв 3 место.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
Форум ЛезгиЯр » Чи Чилер » Магарамкентский район » Новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: