Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 12
Мугьманар: 12
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:




Национально-народные протесты, которых, по словам властей и идеологов Азербайджанской республики «не существует в природе», начали набирать обороты. Коренные этносы лезгины, талыши, аварцы, проживающие в Азербайджанской республике, сегодня превратились в прямую угрозу существующему государственному устройству и тюркской идеи всеобщей азербайджанизации народа. Следовательно, и недалеко то время, когда приговоренные к уничтожению этносы восстанут! В связи с этим агитпроп Азербайджанской республики начал усиленно пропагандировать идею бесперспективности лезгинского вопроса. Не удивительно, что такая пропаганда частично озвучивается из уст лезгин, ослабленных верой в свою силу и с отнятой надеждой на собственную родину. Разум, подавленный средой агрессивного влияния склоняет их к вынужденной ошибке, строить свою удачу предавая своих. ... читать дальше »»»

Категория: Лезгинская правда | Просмотров: 6317 | Добавил: Jurnalist | Дата: 19.09.2012 | Комментарии (17)

В Петербург из поездки в Ингушетию и Дагестан вернулся режиссер Николай Макаров, снимавший документальное кино в рамках проекта ИА "Росбалт" "Лица России". Сейчас он монтирует фильмы об ингушах и народах Дагестана — табасаранцах и лезгинах.

И в Ингушетии, и в Дагестане съемочную группу принимали очень тепло и дружелюбно. 9 июля Николай Макаров прибыл в Ингушетию, где пресс-секретарь президента РИ Калой Ахильгов встретил его в аэропорту. Местные обычаи и достопримечательности гостям показывал ученый-археолог, начальник отдела инспекции Археологического центра Ингушетии Умалат Гадиев. Съемки проходили в горах, в национальном парке-заповеднике, были сняты знаменитые родовые башни ингушей.
... читать дальше »»»

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 4175 | Добавил: LezGiYar | Дата: 19.09.2012 | Комментарии (2)