Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 28
Мугьманар: 28
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:




22 июня 1970 года в гору Гестинкиль близ села Усухчай врезался гражданский самолёт АН-2 с пятью пассажирами и двумя членами экипажа на борту. Авиалайнер совершал рейс Ахты-Махачкала. В понедельник 22 июня 1970 года на горе Гестинкиль в окрестностях села Усухчай потерпел катастрофу Ан-2 компании Аэрофлот, в результате чего погибли 2 человека. Экипаж из 111-го лётного отряда (командир воздушного судна З.П.Кахруманов и второй пилот Л. А. Смирнов) выполнял рейсы № 123/124 из Махачкалы в Ахты, с пролётом Дербента, и обратно. Согласно выданному экипажу прогнозу погоды, на участке Дербент — Ахты ожидалась облачность 7—10 баллов слоисто-кучевая и кучево-дождевая высотой 600—800 метров, а в районе Ахты — 2—5 баллов слоисто-кучевая высотой 1000—1500 метров, при видимости более 10 километров. ... читать дальше »»»

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 4767 | Добавил: Редактор | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

Украинских беженцев теперь можно встретить даже в Дагестане. Накануне туда прибыла первая группа из Луганска. Чтобы добраться до берега Каспийского моря, люди провели в дороге больше суток. Гости признались: они поражены вниманием и заботой, которыми их окружили дагестанцы. С детьми из юго-восточных областей Украины работают психологи. Первое, на что обращают внимание специалисты, это их рисунки. Малыши выводят цветными карандашами дома, деревья, папу и маму. 47 человек накануне прибыли из Луганской области. В основном это женщины и дети. Их разместили на базе отдыха под Махачкалой. С взрослыми сейчас также работают психологи. Руководители туристической базы, несмотря на пик сезона и наплыв постояльцев, бесплатно поселили беженцев на берегу Каспия, обеспечили питанием, медицинской помощью и связью.  ... читать дальше »»»

Категория: Разное | Просмотров: 5408 | Добавил: Редактор | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

Накануне в Магарамкенте состоялся 5-й тур чемпионата Дагестана по футболу. Интерес к этому туру привлекало «юждаговское дерби», в котором магарамкентский клуб «Леки» принимал ахтынский «Ахты». «Юждаговское дерби» омрачился спорными решениями главного арбитра встречи Рената Магомедова. В нескольких эпизодах, по мнению самих футболистов, судья принимал неправильные решения. Судья засчитал взятие ворот ахтынцев, когда в момент приема мяча игрок «Леков» был в положении вне игры. Второй же спорный эпизод - это назначение пенальти в ворота ахтынцев. Дежавю - в 2012 году похожий эпизод со спорным пенальти вывел «Леки» вперед, что до сих пор живет в памяти ахтынских болельщиков. Тем не менее «Леки» удвоили преимущество и счет на табло уже стал - 2:0. ... читать дальше »»»

Категория: Спорт | Просмотров: 3722 | Добавил: Редактор | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (1)