Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 46
Мугьманар: 46
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Июль » 18 » Абдулатипов недоволен работой Яралиева

18:29

Абдулатипов недоволен работой Яралиева


Абдулатипов недоволен работой Яралиева
Врио главы Дагестана Рамазан Абдулатипов провел встречу с главой города Дербента Имамом Яралиевым и обсудил ситуацию в самом южном городе России - сообщает ЛезгиЯр со ссылкой РГВК «Дагестан».

В ходе встречи было отмечено, что состояние, к котором сейчас находится город не устраивает ни власти республики, ни местных жителей: необходимо привести в порядок все – от дорог до архитектурного облика. Дербент сегодня почти на 65% является дотационным муниципалитетом, поэтому здесь необходимо активно развивать малый бизнес и промышленность.

Отчет Имама Яралиева врио главы республики не устроил, он заметил, что цифры слишком слабые и необъективные, и собираемость налогов низкая с учетом того, что в городе проживает свыше 120 тысяч человек и имеются три крупных рынка. Мэр пояснил, что большая часть предпринимателей остается незарегистрированной, в ответ на что Абдулатипов поручил систематизировать и привести сферу налогов в порядок.

Также Р. Абдулатипов посоветовал заложить в бюджет города 100 млн рублей на создание и развитие площадок для привлечения инвесторов.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 5369 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Имам Яралиев

Оставьте свой комментарий!
avatar