Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 27
Мугьманар: 27
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Сентябрь » 28 » Абдулгамида Гаджиева оштрафовали на 300 тысяч рублей (и вновь о взятке)

19:20

Абдулгамида Гаджиева оштрафовали на 300 тысяч рублей (и вновь о взятке)


Абдулгамида Гаджиева оштрафовали на 300 тысяч рублей (и вновь о взятке)
Бывшего помощника прокурора в Магарамкентском районе Абдулгамида Гаджиева признали виновным в получении взятки в размере 100 тысяч рублей, - об этом сообщили «ЛезгиЯр» в Следственном комитете Дагестана. Ему назначили штраф в размере 300 тысяч рублей

Следствием и судом установлено, что Гаджиев, по поручению прокурора Магарамкентского района и в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством, поддерживал государственное обвинение в ходе судебного производства по уголовному делу в отношении двоих местных жителей, обвиняемых в совершении кражи.

В своем рабочем кабинете в ходе разговора с родственницей одного из обвиняемых, гособвинитель предложил ей передать ему взятку в размере 100 тысяч рублей за свою позицию относительно назначения подсудимому более мягкой меры наказания.

Усомнившись в правомерности действий Гаджиева, женщина обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. В целях доведения до конца преступного умысла, направленного на получение взятки в виде денег, 18 марта 2016 года Гаджиев на своем автомобиле приехал к дому потерпевшей, где, находясь в салоне автомобиля, получил от нее 100 тысяч рублей.

После получения взятки помощник прокурора задержан сотрудниками УФСБ России по республике. Приговором суда Гаджиеву назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Происшествия | Просмотров: 2170 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: коррупция, Взятка

Оставьте свой комментарий!
avatar