Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 14
Мугьманар: 14
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Август » 24 » Абдурахима Исаева встретили в Баку как героя

11:12

Абдурахима Исаева встретили в Баку как героя


Абдурахима Исаева встретили в Баку как героя Абдурахима Исаева встретили в Баку как героя Сегодня Олимпийская сборная Азербайджана вернулась на родину, где в Международном аэропорту имени Гейдара Алиева тысячи болельщиков пришли на встречу олимпийцев. Отметим, спортсмены сборной Азербайджана взяли в Бразилии 18 медалей (одна золотая, семь серебряных и 10 бронзовых), что является рекордом за все время участия независимого Азербайджана в Олимпиадах, - передает «ЛезгиЯр»

А Абдурахим Исаев завоевал для Азербайджана первую в истории золотую олимпийскую медаль в соревнованиях по тхэквондо. По прибытию в Баку именно он оказался в центре внимания фанатов и журналистов, которые набросились на Исаева с вопросами и поздравлениями. 

— «Эта медаль была нужна всей стране, и я считаю, что мы завоевали её совместными усилиями. Поздравляю весь Азербайджан с этой медалью - это всеобщая заслуга. Если честно, то пока ещё не осознал все полностью, нужно отдохнуть, набраться сил, а потом уже думать о дальнейшем», - сказал олимпийский чемпион.









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Спорт | Просмотров: 3033 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Абдурахим Исаев

avatar
1
Сам бой не видел. Надеялся найти в интернете запись, но оказалось все не так просто. Сегодня мои поиски увенчались успехом. На радость оказалось, что наши ребята сами выложили фрагменты финального боя https://www.youtube.com/watch?v=tdgSgiVsohk Самое интересное было в завершении видео. Оказалось, что Абдурахман Исаев первый тхеквондист из Восточной Европы, завоевавший золотую медаль Олимпиады по данному виду спорта))) Короче не зря его так встречали в Баку. Надеюсь и в России, особенно в Дагестане также отдадут должное заслугам нашего чемпиона. Про встречу лезгинами вообще молчу))
avatar
2
Интересно на каком языке он дают интервью?
avatar
1
3
На русском
avatar
4
ЕСЛИ по русски то это день Лезги статус перешкаливает сверх нормы положительно.УРА!
avatar
5
Как героя встретили, обрадовал весь аз. народ, позвонил президент. Это конечно хорошо,Но конкретно что он получил. ? Путин призерам по мерседесу дал, за серебро Картоев(Селим Яшар, Турция) получил от Евкурова квартиру,и Камри, а что Халмурзаев за 1е место получит трудно себе представить, АРГо подарит Саадуллаеву ахалтекинца (хотя в горах гораздо транспортабельнее был бы ищак, где и как содержат будет такого коня спортсмен непонятно). Может Алиев одну рабочую свою ставку в турецких казино , передасть олимпийским призерам.
avatar
6
Ну ничего президент Азербайджана то же что даст ему квартир в гор Баку по понятным причины.......
avatar
Ну потомучто он Лезгин а не аз к этому не прывыкать, а какой квартире еше речь может идти раскатали губу .
avatar
8
Не Кудрат! Ему дадут квартиру чтобы он там жил для подрастающие поколение Азерб малышей пример и заставят тренером работат
avatar