Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 21
Мугьманар: 21
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Сентябрь » 15 » Абдурахиму Исаеву подарили Lexus LX 570, а Джавиду Гамзатову Toyota Land Cruiser 200 (Фото)

17:50

Абдурахиму Исаеву подарили Lexus LX 570, а Джавиду Гамзатову Toyota Land Cruiser 200 (Фото)


Абдурахиму Исаеву подарили Lexus LX 570, а Джавиду Гамзатову Toyota Land Cruiser 200 (Фото) Абдурахиму Исаеву подарили Lexus LX 570, а Джавиду Гамзатову Toyota Land Cruiser 200 (Фото) Абдурахиму Исаеву подарили Lexus LX 570, а Джавиду Гамзатову Toyota Land Cruiser 200 (Фото) Абдурахиму Исаеву подарили Lexus LX 570, а Джавиду Гамзатову Toyota Land Cruiser 200 (Фото) Абдурахиму Исаеву подарили Lexus LX 570, а Джавиду Гамзатову Toyota Land Cruiser 200 (Фото) Абдурахиму Исаеву подарили Lexus LX 570, а Джавиду Гамзатову Toyota Land Cruiser 200 (Фото) Абдурахиму Исаеву подарили Lexus LX 570, а Джавиду Гамзатову Toyota Land Cruiser 200 (Фото) Абдурахиму Исаеву подарили Lexus LX 570, а Джавиду Гамзатову Toyota Land Cruiser 200 (Фото) Абдурахиму Исаеву подарили Lexus LX 570, а Джавиду Гамзатову Toyota Land Cruiser 200 (Фото) Абдурахиму Исаеву подарили Lexus LX 570, а Джавиду Гамзатову Toyota Land Cruiser 200 (Фото)
Сегодня, 15 сентября 2016 года, в День единства народов Дагестана, в Сулейман-Стальском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию чемпиона летних Олимпийских игр по тхэквондо, проходивших в Рио-де-Жанейро в 2016г., Абдурахима (Радика) Велединовича Исаева, - об этом «ЛезгиЯр» сообщили в пресс-службе Администрации района. 

Состоялось мероприятие в большом зале Дворца культуры им.И.Г.Тагирова, где собрались коллективы структурных подразделений райадминистрации, делегации со всех сельских поселений и образовательных учреждений района, старшеклассники, молодежь Сулейман-Стальского и соседних районов, спортсмены, представители общественности и СМИ.

Встретили чемпиона на площади перед Дворцом культуры с хлебом-солью руководство района, общественный и политический деятель Имам Яралиев, кандидат в депутаты Народное Собрание РД Гамидуллах Исмаилов и жители района. 
Открыл мероприятие глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов. Торжественное мероприятие началось с исполнения Гимна Российской Федерации.

В своем выступлении глава района поприветствовал присутствующих и олимпийского чемпиона Абдурахима Исаева, а также призера олимпийских игр Джавида Гамзатова, поздравил с Днем единства народов Дагестана, ознакомил жителей района со спортсменами, поздравил их с достигнутыми успехами, пожелал новых громких побед. 

«Вы наша гордость! Вы достойно выступили на играх в Рио-де -Жанейро, и, надеюсь, что в дальнейшем ваши новые победы еще не раз порадуют нас и прославят наш народ на мировой арене. Хочу пожелать крепкого здоровья, счастья, благополучия и в дальнейшей спортивной карьере достичь самых высоких вершин»,- подчеркнул Нариман Абдулмуталибов и вручил олимпийскому чемпиону по тхэквондо Абдурахиму Исаеву диплом «Почетный гражданин Сулейман-Сталького района и свидетельство на земельный участок для строительства дома.

В адрес спортсменов сегодня прозвучало много добрых слов и пожеланий от видного общественного и политического деятеля и депутата Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Имама Яралиева, кандидата в депутаты Народное Собрание РД Гамидулаха Магомедова, председателя Совета старейшин района Фахрудина Османова, поэта и публициста Сажидина Саидгасанова, начальника МКУ «Отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике» Надыра Эфендиева, чемпиона Дагестана по дзюдо среди молодежи Гаджирамазана Ягибекова, двукратного чемпиона мира по греко-римской борьбе Алима Селимова.

«Мы сегодня собрались на земле Сулеймана Стальского, чтобы чествовать олимпийского чемпиона Абдурахима Исаева и призера олимпийских игр Джавида Гамзатова. Они прославили свою землю и родину на весь мир. Семья Яралиевых поздравляет тебя, Абдурахим, твою семью и тренеров с победой, благодарит за золотую медаль, завоеванную на этих Играх в РИО-де-Жанейро», - сказал Имам Яралиев и вручил обладателю золотой медали ключи от машины Lexus LX 570. И добавив при этом: «Всегда выигрывает человек с чистым сердцем, большой душой и великим нравом».

Следует отметить, что накануне семья Яралиевых подарила и бронзовому призеру Олимпиады-2016 по греко-римской борьбе Джавиду Гамзатову внедорожник Toyota Land Cruiser 200. 

В своих ответных выступлениях олимпийский чемпион и бронзовый призер Олимпиады-2016 поблагодарили семью Яралиевых, руководство района и болельщиков за поддержку и внимание.

































Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 14814 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Абдурахим Исаев, Джавид Гамзатов

avatar
1
Смотришь как относится наш лидеры наполняется любовью и гордостью за свой народ и за них ! Слава всем Лезгинам мира!!!
avatar
2
Молодцы!! Горжусь!!!
avatar
Сагърай чи Имам - Дах!
avatar
4
Шарвилидин хтул птул штил а не невер не йох???
avatar
5
АЛЛАГЬТЬИ ХУЬЙ ЧИ ЛЕЗГИ ХАЛКЪ.
avatar
6
Сагьрай Имам ! Гзаф хьсан хабар я ва гьакни Сагьрай чи игитар чи халкь.
avatar
7
Респект !дай бог после лексус тебе вертолет подарили!
avatar
8
Красивые люди, красивые машины (сагърай спонсорам), но грусть в душе...Могли же лезгины со всех районов вместе собраться и устроить праздник где-нибудь в Дербенте?!
avatar
9
Да фарфалаг обидно ,ну когда та будут и к тому идем.
avatar
10
Из своего кармана а не из бюджета поощряет,человек хоть не бедный но он не обязан .Шарвили праздник организовал,на дом музей С.Стальского отстегнул ,теперь вот поддержал наших спортсменов,Яралиеву еке Сагьрай, Где наш уважаемый Сулико?Нет не будет,он не может точечно лезгинам что то,если нашим то заодно и остальным все он должен забашлять, а столько не хочет раскошелиться.
avatar
11
Горжусь лезгинским народом и отдельными его сыновьями
avatar