Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 23
Мугьманар: 23
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Апрель » 15 » Ахтынки стали призерами по легкой атлетике

15:13

Ахтынки стали призерами по легкой атлетике


Ахтынки стали призерами по легкой атлетике
Ахтынские спортсменки стали призерами первенства Дагестана по легкой атлетике

На днях под эгидой министерства спорта РД в городе Дербенте прошло первенство Дагестана по легкой атлетике среди учащихся ДЮСШ 1998-2003 годов рождения. Состязания под названием «Шиповка юных» представляли собой четырехборье - бег на 60 и 600 метров, прыжки в длину, метание малого мяча. В них активное участие приняли и спортсменки из Ахтынского района, которые заняли призовые первые места.

Надо сказать, что воспитанницы опытного тренера Ахтынской ДЮСШ №2, мастера спорта по легкой атлетике Абдурагима Палчаева - Хуршидова Диана, Палчаева Карина и Дустова Инесса являются победителями различных соревнований Дагестана по легкой атлетике. Особого успеха на соревнованиях тренер и подруги по команде ждали от неоднократной чемпионки и рекордсменки Дагестана по тройному прыжку (10 м 59 см), девятиклассницы Калукской СОШ Ахтынского района Инессы Дустовой, которая недавно успешно выступила на международном турнире на призы своего кумира - олимпийской чемпионки и рекордсменки мира по легкой атлетике Татьяной Лебедевой. Впрочем, Инесса Дустова вполне оправдала их надежды, заслужив вдобавок симпатии и требовательных зрителей, и строгих судей. После «Шиповки юных» она претендует на участие в составе сборной команды России по легкой атлетике среди молодежи.

«Для достойного выступления в соревнованиях подобного класса необходимы упорные изнуряющие тренировки, развивающие гибкость, быстроту, ловкость и силу. К сожалению, в нашем распоряжении скромный спортзал на базе Ахтынской СОШ №2. В погожие дни проводим тренировки на свежем воздухе. Отсутствие необходимой материально-технической базы, снарядов и иного сопутствующего инвентаря компенсируется большим желанием и интересом, который проявляют наши юные спортсменки к легкой атлетике», - подчеркнул тренер Абдурагим Палчаев.

Автор: Казимагомед Ибрагимов
Источник: РИА «Дагестан»







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Спорт | Просмотров: 7546 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: ахты, ахтынские спортсменки

Оставьте свой комментарий!
avatar