Мугьманар: 22

Главная » 2019 » Март » 26 » Ахтынская команда разгромила клуб Хабиба Нурмагомедова

12:07

Ахтынская команда разгромила клуб Хабиба Нурмагомедова

Матч 13 тура в ЛФЛ Дагестана по праву считался центральным в игровом днем турнира. Оба коллектива забивают много и оба коллектива претендуют в первую лигу турнира.

«Ахцах» подошёл к этому матчу в хорошем настроении. Днями ранее подопечные Камиля Гаджиева выбили из кубка Дагестана магарамкентский «Леки», разгромив 1:4. Одна из ключевых потерь перед матчем в ЛФЛ, считалось отсутствие защитника команды, Абада Мамедярова, который пропускал игру из-за перебора жёлтых карточек.

За считанные минуты до начало матча стало известно, что в составе Ахтынской команды сыграет Магомед Алишев, который специально прилетел из Брянска. Кстати, его перелет и решил весь исход этого матча.

Матч начался с обоюдных атак. Команды бились за каждый участок поля. Судье пришлось с первых минут жёстко обращаться к игрокам. Уже на 5 минуте едва мяч не оказался в воротах команды Нурмагомедова, Алишев нанёс мощнейший удар, который полетел в сантиметрах от верхней девятки ворот соперника. Но спустя три минуты он же взял мяч на своей половине поля, убежал от всех и открыл счёт в матче. На перерыв команды ушли при счёте 0:1, в пользу ахтынцев.

Начало второго тайма, защитник «THE EAGLE» играет рукой в собственной штрафной. Судья бежит смотреть систему VAR (видеопросмотр) и решает поставить точку. Пенальти чётко реализовал Алишев. Через минуту, все тот же Алишев взял на себя несколько игроков соперника и фантастическим образом отправил мяч в дальний угол от вратаря. Команда Хабиба отыграла два мяча. Но и этого не хватило им для успеха. Ахтынская команда два раза огорчила их за последние 5 минут. Сперва ворота расстрелял Замир Ягибеков, а позже усухчайский футболист Бейбала Даиров.

Камиль Гаджиев - тренер Ахтынской команды, позже, после матча, скажет, что данная победа - это победа всего района. «Каждый в команде знает, через какие преграды мы вышли в данную лигу. Каким путем мы вернули в район футбол. Сейчас мы доминируем. Это результат плодотворной работы. Он также отметил, что благодарен всем, кто болеет за команду. Также сказал, что все самое главное, только начинается», - отметил наставник.

ЛФЛ Дагестан. 13-й тур.

«THE EAGLE» 2:5 ФК «Ахцах»

Голы : Алишев, Алишев, Алишев, Ягибеков, Даиров.

Ахмадов Тимур, вратарь Ахтынской комагды после матча назовёт десятку своей команды «машиной по забиванию голов». «За свою футбольную карьеру мне удавалось играть против разных нападающих, но игра Алишева для меня всегда доставляла удовольствие. Этот тот человек, кто делает гол из любой непонятной ситуации. На сегодня он машина по забиванию голов, он полностью созрел для этого», - отметил голкипер.

Тренер соперника, той самой команды Хабиба Нурмагомедова, который по словам многих людей уже был в курсе разгромного поражения, сказал, весь матч испортил судья. Он назначил пенальти, которого не должен был ставить. Игроки «Ахцаха» ныряли в каждом моменте. Так в футбол не играют.

Сам же герой матча Магомед Алишев заявил, «Счёт на табло, видео игры в ютубе, двигаемся дальше, после боя руками не машут. Готов сыграть против этой команды 5 тысяч раз, уверяю, обыграю все 5 тысяч раз».

После игры команда Камиля Гаджиева поднялась на третье место, что в шаге от зоны в первую лигу.

Материал подготовлен специально для «ЛезгиЯр»