Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 20
Мугьманар: 20
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2012 » Март » 13 » Альберт Селимов лучший боксер турнира «Великий шелковый путь»

00:30

Альберт Селимов лучший боксер турнира «Великий шелковый путь»


Альберт Селимов лучший боксер турнира «Великий шелковый путь»
На прошлой неделе в Баку состоялись два крупных боксерских соревнования, в которых приняли участие и дагестанские спортсмены. Как сообщает портал wrestdag.ru, c 6 по 10 марта в азербайджанской столице прошел традиционный международный турнир «Великий шелковый путь». Самым титулованным его участником стал Альберт Селимов (до 60 кг). Экс-чемпион мира и двукратный чемпион Европы не разочаровал публику, продемонстрировав высокое мастерство, за что вместе с медалью чемпиона получил специальный приз «Лучшему боксеру турнира».

«В мои планы не входило выступление в Баку. Но после недавнего командного турнира в Алма-Ате мы с моим тренером Нурипашой Талибовым решили, что мне нужен еще один старт перед квалификационным олимпийским турниром. Я, хоть и победил во всех трех своих поединках в Казахстане, но выглядел на ринге не так, как бы хотелось. Видимо, сказалось отсутствие соревновательной практики, я ведь до этого не боксировал почти полгода. В Баку я остался доволен собой, боксировал уверенно и в свое удовольствие. Победив двух азербайджанцев, в финале я встретился с казахом Бериком Абдрахмановым. Я проиграл ему на турнире в Чехии в 2010 году перед чемпионатом Европы. Тогда еще газеты писали, мол, стоит ли меня брать в сборную, если я проигрываю малоизвестным соперникам. Было обидно это читать, но в Баку я вернул должок казаху, победив его со счетом 17:5. Теперь буду готовиться к лицензионному олимпийскому турниру, который пройдет в середине апреля в Турции. Это последний шанс попасть в Лондон, и, надеюсь, я его не упущу», – приводит слова Селимова сайт.

На турнире «Великий шелковый путь» выступали еще несколько дагестанских боксеров, которые представляли команду хозяев. Обладатели олимпийских лицензий Магомедрасул Меджидов (+91 кг) и Гейбатулла Гаджиалиев (до 64 кг) подтвердили свой класс, завоевав первые места. А кандидат на участие в квалификационном турнире Магомед Абдулхамидов (до 56 кг) и олимпиец Солтан Мигитинов (до 75 кг) выступили неудачно. Особенно не повезло Мигитинову, проигравшему нокаутом, что не может не тревожить в преддверии его старта на Играх в Лондоне.

10 марта в Баку состоялось еще одно значимое боксерское событие — ответная четвертьфинальная матчевая встреча в рамках чемпионата Всемирной боксерской серии (WSB) между командами Baku Fires и Venky’s Mumbai Fighters (Индия).

Первая встреча в Мумбаи завершилась победой хозяев — 3:2. В родных стенах бакинцам удалось взять убедительный реванш — 5:0. Весомый вклад в эту победу внесли дагестанские легионеры азербайджанского клуба — Магомед Курбанов (до 54 кг), Иса Исаев (до 61 кг), Хайбулла Мурсалов (до 73 кг) и Рамазан Магомедов (до 85 кг).

В полуфинале Baku Fires встретится с итальянским клубом Dolce & Gabbana Milano Thunder.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Спорт | Просмотров: 5121 | Добавил: Nazimlek | В материале упоминаются: лезгинские спортсмены, лезгинский боксер, Альберт Селимов

avatar
1
Чемпион Альберт Селимов, так держать!!! тебе успехов во всех боях, самых высших достиженийВСех олимпийских медалей тебе, ПОздравляем, ВСе лучшие успехи впереди!
avatar