Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 22
Мугьманар: 22
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Ноябрь » 2 » Ариф Керимов рассказал Путину о проблемах лезгин (Видео)

09:46

Ариф Керимов рассказал Путину о проблемах лезгин (Видео)


Ариф Керимов рассказал Путину о проблемах лезгин (Видео)
Заседание Совета по межнациональным отношениям поставило перед страной новые проблемы и задачи. На прошедшем вчера заседании Совета при президенте России по межнациональным отношениям в Астрахани Владимир Путин одобрил идею принятия закона о российской нации и озвучил много важных тезисов, - пишет onkavkaz.com

Президент Федеральной лезгинской национально-культурной автономии Ариф Керимов по поводу вчерашнего заседания Совета по межнациональным отношениям сообщил, что оно прошло очень конструктивно и плодотворно.

«Его итогом стало не просто обсуждение наболевших проблем российского общества, но и выдвижение целого ряда вполне конкретных и актуальных проектов, способных положительно повлиять на национальную политику нашего государства.

Президент внимательно выслушал каждого члена Совета, а во многих случаях дал личную оценку предложениям экспертов. Данный факт крайне важен для нас, как для представителей общественных организаций, одна из важнейших задач которых – доносить чаяния народа до руководства государства.

Мои предложения, которые касались государственной политики в сфере работы с соотечественниками, были восприняты положительно, вместе с тем президент сделал ряд важнейших замечаний, которые мы с коллегами обязательно учтем в будущей работе. Безусловно, данные вопросы являются для меня одними из важнейших, как для представителя разделенного лезгинского народа.

Если говорить о том, насколько быстро могут быть реализованы мои предложения, в первую очередь касающиеся создания отдельного департамента по работе с соотечественниками при ФАДН и формирования перечня коренных народов России, пока сказать трудно.

Но уже сейчас можно быть уверенным в том, что высказанные мной предложения не останутся на бумаге и будут в той или иной мере использованы в работе с российскими соотечественниками.

Вы сами могли убедиться, что президент назвал мои идеи хорошими, но требующими доработки. Несомненно, поднятые на вчерашнем Совете вопросы требуют глубокого анализа и проработки, особенно в сложных современных реалиях.

Тем не менее, то внимание, которое Владимир Путин уделяет национальной политике, в том числе вопросам, связанным с нашими соотечественниками, вселяет в нас уверенность и позволяет смело смотреть в будущее».








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 4389 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: владимир путин, Ариф Керимов

avatar
1
вот вопрос. неужели нет у нас такого лидера, который говорит чисто на русском, и не нуждается в листочке...

кроме того, нет у человека никаких ораторских способностей, а также нет харизмы. Одним словом, мужик - типичный член компартии эсэсэсер..

поставьте грамотного человека, который будет выступать качественно, без листочка.
avatar
3
Абсолютно верно
avatar
СА Лезги гададиз! Во первых не оскорбляй коммунистов, а то ответишь. 

Во - вторых смотрите в ютубе "Максим Шевченко - про Абдулатипова, убийц журналистов и  убийц чабанов", который дал интервью в г. Сургуте.
avatar
4
Жалауддин  Stxa  nado  nam soglositsy kogda kto-to govarit ili pishet pravdu....I ya i mnogie zdes soglasitsya s 1 salezgigada .Arif stxadiz  MOLODES on patriot i dumaet o LEZGI xalk...no tam nado govarit gramotno, chetko i bez naprizenie.......Sagraj
avatar
5
Речь здесь не о коммунистах, а в том чтобы у человека, выступающего публично были определенные задатки в красноречии и ораторском деле, иначе у него не будет харизмы, чье наличие свою очередь чрезвычайно важно для возглавляемой им организации. Здесь не должно быть обид, Ариф Пашаевич как патриот лезгинского народа сам должен это понимать.  В этом смысле было бы неплохо подучиться у его собеседника в лице самого президента Путина, который почти всегда говорит без бумажки и любой, даже самый каверзный вопрос журналистов отвечает с большим самообладанием.
avatar
11
soory! xotel na   nazat..
avatar
6
Во первых он сам организовал с своими единомышленниками и братом родным и по его инициативе  ФЛНКА. Во вторых он проблемы решал и решает грамотно и юридический и еще он видимо сам писал и говорил естественно с волнением и за это ему уважение и спасибо! И ПутинВ В этого заметил. ФЛНКА эта его детище он его основал и создавал и рычаг передаст мы думаем достойному Лезгину если нужны.
avatar
7
Путин тоже нередко шпаргалку использует,без подсказки было бы лучше но это не критично,Ариф Пашаевич человек пожилой,важно что сказал а не как. Мне не понравилось то что Ариф Пашаевич говорил с акцентом(тем более азер-ким) Лезгины грамотные мы если разговариваем на другом языке то должны четко,тем более лидер должен уверенно и убедительно как было сказано выше,с ораторскими качествами. 
Но в любом случае по сравнению с выходцами  и лидерами Дагестана за последние 20лет которые встречались с Путиным (вспомните цитату Володимир Володимирович Футин ,у нынешнего  профессора акцент страшнее чем у любого чабана )вот по сравнению с ними  Ариф Пашаевич выглядел достойно
avatar
Я лично  знаю и уважаю Арифа Пашаевича. Ариф Пашаев организовал и провел значимую КОНФЕРЕНЦИЮ в г. Тюмени. Конечно, защита прав моего ЛЕЗГИНСКОГО народа. На Конференции присутствовали видные деятели России и лезгинского народа и в том числе ваша покорная слуга Я.  Ариф Пашаевич с 1999 года создал ФЛНКА т.е. в трудные годы 90 -е он  днем и ночью работал на благо моего народа. А кто - то ждал с неба зрелищ. А Вагиф Пашаев, общественный деятель , дерзкий Лезгин, который не нарушая Законы и Конституцию защищает интересы ЛЕЗГИН.  Это Я вам ГОВОРЮ.  Я здесь живу и вижу кто есть кто.
avatar
9
Не судите, дабы судимыми не быть. И будьте проще, ведь это - спектакль. Конкретные решения по итогам таких действ не принимаются. Все делается в другом месте и при других обстоятельствах, и не всякий туда вхож. А кто вхож, вряд ли похож на Глеба Жеглова, который по делу говорил: "Я сказал!"
avatar
10
Да Гивиль солидарен!
avatar
12
Ас саламу Алейкум. Лезги стхаяр ни вахар!
Ариф Халу гигант! Человек который меньше говорит и больше делает!!! И ему не нужны никакие ораторские способности!!!
Рамзан вообще двух слов связать не может....
(Лезги хва Покачи)
avatar
13
Ваалейкум салам. Рамзан, не умеющий "связывать двух слов" всегда убедителен. Потому как гораздо важнее не ЧТО говорить, а КАК говорить...

Ариф халу также желаю 100 лет жизни.
avatar
14
что за херню он несет япономать
avatar
15
РАМЗАН  говорить сокращенна как свойственно талантливого и практичного человек!Эта не всем дано или надо очень внимательно прослеживать к его выступлениями  а потом привыкнешь.
avatar
16
Никто не умиляет достоинств Арифа Пашаевича, может быть он Великий человек, не надо Жалауддин перечислять нам что он хорошо делает , но выступил перед Путиным не убедительно , не интересно с ужасным акцентом как будто аварец какой то , но не лезгин. Так что люди пишут правильно , что есть , то есть
avatar
17
Лотос это не аварский акцент а закавказский,аварский у АРГ или Чеченский у Рамзана нивелируются тем что они выбирают нужные слова, АРГо может любое слово придумать -артист ,а благодаря Рамзану Путин например знает кто такой "шайтан".  
Там перед Путиным выступал и от Крыма в вполне восточный ,смуглый человек ,и ни акцента и ни впечатления что с тяжелого будуна.
avatar