Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 20
Мугьманар: 20
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » Азербайджан тоже начинает широкомасштабные военные учения

09:44

Азербайджан тоже начинает широкомасштабные военные учения


Азербайджан тоже начинает широкомасштабные военные учения
В Азербайджане с 17 по 22 сентября пройдут широкомасштабные оперативно-тактические учения с привлечением различных видов, родов и специальных войск, объединений и соединений азербайджанской армии, сообщает министерство обороны Азербайджана в пятницу.

К учениям, которые пройдут под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова будут привлечены свыше 20 000 военнослужащих личного состава, свыше 200 единиц танков и другой бронетехники, свыше 120 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 30 единиц армейской и фронтовой авиации различного назначения.

В ходе учений будут отрабатываться прорыв вражеской обороны с помощью танков, разгром армянских военных группировок и сил на передовой на территории Нагорного Карабаха, освобождение азербайджанских земель и уничтожение вражеских военных и стратегических объектов ракетно-артиллерийскими и авиационными ударами, - пишет Trend 

Минобороны отмечает, что в ходе учений будут использованы новейшая военная техника и оружие, которые были приняты на вооружение ВС Азербайджана за последние десять лет.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 3097 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: учения, военные учения

avatar
1
Робен джан, ты почему молчишь?
avatar
9
Я не каждый день посещаю данный сайт , хотя предвидел и ждал что что то подобное будет написано по аз заказу
avatar
2
Я тоже Рубен джан, ты у нас где ?. Нам нужно настоящий информ.....
avatar
3
Я с своим народом. Если ты Рубен, то коментируй статью. Хотя я ждал комментарий от участника с ником Рубен. Его что-то давно не вижу. Таривердиев, расскажите когда ты стал Рубеном?
avatar
6
Для таких как Таривердиев, менять собственные имена, название своего народа(были кюринцами, стали лезгинами) сущий пустяк.
avatar
-1
13
Вас также предупреждаем, чтобы не оскорбляли наших постоянных читателей.
avatar
60
за такое на хер гнать с сайта надо а не пердупреждать
avatar
27
А ты ЯБАЙ помолчал бы ,вечно ходишь и у лезгинов всякий косяки ищешь.ЭТА  ХОРОШО
avatar
40
Видимо стыдишься своего самоназвания и мажешь других от злости дерьмом. Мне, например, без разницы, есть вы на свете или нет. А вы хотите таким способом привлечь к себе внимания. Удел обиженных.
avatar
10
Я комментирую лишь то что так или иначе касается Республики Армения ил армян в частности. В вопросы чисто внутренние не считаю корректным вмешиваться.
avatar
0
12
Не стоит говорить о корректности ваших комментарий, если не имея фактов оскорбляете нашу редакцию, якобы мы пишем по заказу. Продолжение подобного подхода будет караться баном.
avatar
14
Без проблем с чего начнем?
avatar
15
Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении. ,,   --- Вы вообще в курсе с чего начиналось?  
Как собрались и по конституции тогда еще СССР проголосовали граждане тогдашней НКО о выходе из состава АзССР? О последуюших притеснениях ?Ооперации КОЛЬЦО?Там живут арцахцы и никакой оккупации нет , щто как бы если вы освободились от аз на и вас провозгласили бы боевиками и оккупантами.
avatar
16
,,Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.,,   Хронологию вы вообще знаете? Читали ли вы комментарии самих представителей ОБСЕ которые были участниками переговоров?
avatar
19
Это может быть и не заказ , а чисто подхалимаж типа смотрите мы к ВАМ - руководство аз-на ЛОЯЛЬНЫ, разницы в данном случае никакой
avatar
20
Касательно так называемых 4 х  резолюций ООН  , с первых рук
http://x-lit.ru/news/2013-11-12/vladimir-kazimirov-rezolyutcii-soveta-bezopasnosti-oon-i-peremir
avatar
26
Мумин какой Рубен с чего вы взяли? До меня чего та не доходит, я есть Таривердиев
avatar
4
Много уваж.Мумин  я есть tariverdiev, я никогда не стану другим,самом деле я то же жду от него новости...
avatar
5
СЛАВА АЗЕРБАЙДЖАНСКИМ ВОИНАМ !
avatar
11
Я не против пусть СЛАВЯТСЯ.
avatar
39
Думаю, вам пока хвастаться нечем. Горы купленного за нефтедоллары у России оружия - это ещё не победа. Здесь вам никто не вскрикнет в ответ слава.
avatar
42
Хвастаться нечем в любом случае . Зачем столько оружия? одно дело по мирным селам постреливать как сопляки другое воевать.
avatar
45
Ну Ансар ты бьюшь нас по больному месту, так не должен быт....вечно  не везучий нация ЛЕЗГИЯР
avatar
7
Добрый день ,
,,Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.,,  ---  ЛОЖЬ  РЕДАКЦИЯ научитесь ГРАМОТНО подавать факты
avatar
8
,, Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении. ,, ЛОЖЬ
avatar
17
Вы подаете исключитель азербайджанкую ИЗВРАЩЕННУЮ точку зрения не выдерживающую никакой критики и это у вас происходит очень очень часто.
avatar
18
Руководству Аз - на страшно перед народом своим им тоже страшно , грабят и ломают своих же, Да и надо же было как то по своему ответить на учения самой Армении.
avatar
21
опять.....
avatar
22
Я подумал, что меня опять забанили....
avatar
28
Как же тут без шариковых да при этом еще с талантом троля??? Журналист же не враг своего сайта, тут можно себе только представить, с каким усилием воли отправляет иных в бан..
avatar
23
Ура!!!.....ЯБАЙ ПОЯВИЛСЯ........БЛУДНЫЙ и ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СЫН ТАБАСАРАНСКОГО НАРОДА
avatar
55
Амиго Таривердиев. Наконец-то про меня написал что-то позитивное. Без табасаранцев вы, лезгины пропадёте. С табасаранами лучше дружить чем враждовать.
avatar
56
Ябай мы все ровно вас любим и уважаем, чего мы без вас, не то жизнь, как хлеб без соли
avatar
59
Цитата
Как же тут без шариковых

avatar
61
Ладно, полью один раз вам бальзам на душу, так уж оно и быть. Расскажу переделанный армянский анекдот на новый лад. Анекдот:
 Умирает старый лезгин, сыновья собрались и ждут завещания. А отец с трудом выговаривая слова, произносит: берегите табасаранцев, берегите табасаранцев,...
 Сыновья удивились, посмотрели друг на друга и спросили отца: - отец, а причём здесь табасаранцы, мы то ведь лезгины... А он им: - разберутся с табасаранцами. возьмутся за нас.
Действительно, нам невыгодно, чтобы вы пропадали.
avatar
24
пишет Trend ??? Автор ещё более нагнетает и обостряет неспокойные  отношения 
между соседними республиками. Чувствуется то, что за высокомерными высказываниями прячется мелкая душонка . Было бы я думаю тактичнее ,если автор
корректно осветил цели предстоящих учений.
А так пусть на плацу  хвастливо побрякают оружием перед турецким "батей" .
avatar
30
Кири к сожалению ,,  В ходе учений будут отрабатываться прорыв вражеской обороны с помощью танков, разгром армянских военных группировок и сил на передовой на территории Нагорного Карабаха, освобождение азербайджанских земель и уничтожение вражеских военных и стратегических объектов ракетно-артиллерийскими и авиационными ударами,,, эта часть правда может они и готовятся к войне .
avatar
33
Ruben , В твоих комментариях явно чувствуется страх перед Азербайджанскими воинами. Спасибо,что раскрыл все карты.
avatar
34
Роман ведь вы же не настолько ЦЕНЗУРА как себя представляете?
avatar
35
Перед кем мне страшиться? вас же погнали и в 94 ом ив апреле 16 го вы что издеваетесь?
avatar
36
Ваших матерей мне жаль , наших еще сильнее .Но страшиться  перед турками или азерами?
А смысл ?
avatar
25
№1, слушай ты с Петей знаком?
avatar
29
Уважаемые Лезгины , какие вопросы связанные с данной темой? Буду рад ответить.
avatar
31
Таривердиев, ты просто ошибся во втором здесь тексте (2- ом посте), поэтому я удивился перемене твоего ника. Теперь понял что ты хотел сказать. Робен, спасибо за изложение вашего видения ситуации.Для лезгин важно понять что происходит по соседству. Сагърай лезгияр.
avatar
32
Ябай, куьринцы это только один из ветвей ( хел) лезгин. Так же как ярк1 ар, ахцегьар, къубавияр, кьудкъашенар, вадкъашенар, муграгъар и т. д. Оттого что они куьринцы не перестают быть лезгинами и наоборот . В отличие от некоторых других кюринскя элита с мозгами и они всё делают для сохранения и консолидации лезгин.
avatar
54
Лезгин можно смело разделить на три народа: кюринцы, ахтынцы и губинцы. Знаю одного ахтынского лезгина который не общается с кюринскими лезгинами.
avatar
58
все хотят нас разделить даже табасаранцы biggrin
avatar
37
Уважаемый Таривердиев, я вижу как вы болеете за свой народ, как горячо поддерживаете патриотов своего народа. Такие как вы нам очень нужны. Спасибо что вы у нас есть. Побольше бы таких как вы. Я думаю недоразумение возникло из-за невнимательности. Здоровья вам. Сагърай лезгияр.
avatar
50
Мумин взаимно,всего вам хорошего!
avatar
38
СЛАВА АЗЕРБАЙДЖАНСКИМ ВОИНАМ ! тем воинам которые просрали 20 % территории республики или тем которые в течении десятков лет не могут вернуть "исконные" земли?
avatar
41
ЦЕНЗУРА
avatar
43
Чахчиви  ,Ты прав,мы более 20 лет не можем вернут Карабах мирным путём . Мы много сделали для этого,Азербайджан укрепил свою позицию в мире,осуществляли многие стратегические региональные проекты ,населении Азербайджана  выросла почти на 3 миллиона . Самый главный то,что ни одна страна мира не поставил под сомнение территориальный целости Азербайджана. Эти успехи дает нам основании с уверенности говорить,что мы добьемся желаемого результата обязательно. Если ты следишь за новостями в регионе,наверняка заметили,что кой где идет тихая гражданская война. Все эти проблемы нашего  соседа только будет углубляться,пока мы не решим Карабахский вопрос.
avatar
49
Роман я вы деуствительно следите за новостями  и вы в курсе что у ваших соседей т.е в Республике Армения идет гражданская война ? Не могли бы вы  рассказать мне и всей аудитории об этой самой гражданской войне я лично был бы ооочень рад узнать а то знаете ли с нашего балкона не видно.
avatar
51
Всё-таки надо признать, что все ваши успехи из-за наличия нефти, а не другие какие-то причины. Интересно, с чего это население Азербайджана выросло на 3 миллиона, когда численность лезгин у вас только уменьшилась? Вы всё утверждаете, что лезгинам у вас хорошо? Тогда с чего они вдруг перестали размножаться?
avatar
52
Аснар от этих 3млн более 300тыс чистых Лезги нац
avatar
44
Слава азер воинам 20 % .......ЧАХЧАХВИ этот народ как называемой азер-турок они
не не понимает что такое РОДИНА они знает что неместние (я сам лично от их уст слышал от них что что они не местные) БИЗ ГЕЛМЕЙИК
avatar
47
tariverdiev, Кроме тебе никто не понимает ,что такой РОДИНА,тебе надо давать Нобелевская Премия !
avatar
57
Цитата
Тогда с чего они вдруг перестали размножаться?
avatar
46
Мумин .....Я белой завистью завидую вам  за знание,поддержку и понятие к своему нацию..... Сагьрай вун стха!
avatar
48
Чахчиви, ты не прав. Доблестные Азербайджана - аскер совершают глубокий маневр, рассредоточившись по Россиийским рынкам и вступая в большинстве случаев целыми рота с какой нибудь из рыночных шлех готовят удар в тыл армянской армии. Особенно если учесть что хозяева многих рынков армяне.
avatar
53
Чтобы избежать напрасных жертв среди  азербайджанских и армянских военнослужащих, армянской стороне следует вернуть оккупированные  районы Азербайджана, а по  судьбе Нагорного Карабаха провести референдум  на подобие референдума в Крыму.
avatar
62
Тем кто хотят нас разделить сообщаю, дебилов среди лезгинской элиты уже нет. Они уже по другому называются. Уж в чём в чём, а в этом вопросе мы уже обожглись, и больше подобное не допустим.
avatar
63
Бухаев _Мумин , тебе надо побриться и румяну с щёк убрать  , и главное  говорить
по делу.
avatar
64
Если, хочешь о поговориить по делу я пожалуйста. Керим скин кантакты.
avatar
65
№64, говорю тебе,что я хотел сказать чтобы ты по теме и без дебилов . Если ты таков ,то с тобой не охото беседовать  . Выводы за тобой .
avatar
66
65- му, похоже ты компетентный герой. Я тебя не оскорблял,но ты себе позволяет хамства, это нехорошо. На всякий случай учти хороший компетерщик всегда вычислить кто за каким ником.
avatar
67
запомните Армяни никогда не Вернут вам землю до того момента пока вы их полезностью не истребите !!!!
avatar
70
LEZGIN1995     Вы тут написали  ВЕРНУТЬ  т.е. Арцах по вашему когда либо принадлежал Независимой республике аз - н ?
avatar
76
60 лет под властью
avatar
77
Вы ошибаетесь , читайте внимательно написанное мной
avatar
68
во Вторых Лезгины никогда не Смиряться с Акупацией и осимиляцией Лезгиского народа в составе азербайджана
avatar
69
№№- 65-66 такие сильные и солидные хватит..... Не имя украшает человека а ЧЕЛОВЕК имя
avatar
71
ни. мне ни вам..перебора не дам.
avatar
72
УУваж Админы..сколько вам рыба ктум надо..чтобы апубликовать мои добрые и нежные коментария..мне так жалко мои пальцы..что нажимаю ядер кнопки..а то пожалуюсь Гьемзе халу с нашего села...вы день ночь 48 работаете...
avatar
73
Наконецто опубликовал..сразу видно не огресивная смена..дай Аллагь чтобы вы с нуля..каждый год..двух этажные дома строили с видом на каспи море...Уважуха...
avatar
74
Здрасти..Обратно забираю свои слова..опять 105...
avatar
75
Ну и Петр Ай Йай!  Живи и радуйся а  Хьемзе халу большой Салам от нас
avatar
78
Сагърай вунни а ви ширин чан Таравердиев Халу..Салам уже передал..и те передают...
avatar