Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 21
Мугьманар: 21
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » Банда дерзких грабителей держала в страхе весь Кусарский район

11:40

Банда дерзких грабителей держала в страхе весь Кусарский район


Банда дерзких грабителей держала в страхе весь Кусарский район
Жители Кусарского района часто не принимают элементарных мер безопасности для того, чтобы защитить свое имущество, что облегчает работу воров-гастролеров, говорят в полиции.

Страх за собственное имущество охватил жителей Кусарского района. Слухи о банде суровых расхитителей частного имущества, иными словами, домушников, орудующих в районе, облетели каждый дом в этой местности. В связи с этим Sputnik Азербайджан обратился к сотрудникам Управления полиции Кусарского района.

Как отметили правоохранители, сотрудники Кусарского РУП в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержали 11 человек, подозреваемых в причастности к квартирным кражам и грабежам, совершенным в различное время. Преступления были совершены в период с 2015-го по 2018 годы.

Самые свежие кражи были зарегистрированы в начале 2018 года.

«На счету у задержанных лиц около 20 хищений частного имущества (деньги, золото и предметы быта). Всего гражданам был нанесен ущерб в размере 100 тысяч манатов. Трое из задержанных обвиняются даже в совершении разбойных нападений», — отметили в полиции.

К слову, один из подельников задержанных лиц — Шихзада Шихыев умер в прошлом году. Семеро из задержанных десяти человек — ранее судимы.

В настоящее время следствие по данным фактам продолжается, при этом стражи порядка обеспечили возмещение гражданам части причиненного ущерба.

«В настоящее время в Кусарском районе нет организованной преступной группы, которая представляла бы угрозу обществу и краж пока не зафиксировано. Пусть население района не беспокоится и спит спокойно. Единственное, что хотелось бы отметить — это то, что жители Кусарского района часто не принимают элементарных мер безопасности для того, чтобы защитить свое имущество. Удивительно, но здесь на окнах почти не увидишь решеток — это намного облегчает работу воров-гастролеров», — сказали в полиции.

По словам полицейских, Кусарский район отличается от других стабильной криминогенной обстановкой — здесь самый низкий процент преступности и почти не совершается преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Поэтому даже те деяния, которые не являются тяжкими и не представляют большой угрозы обществу, воспринимаются людьми остро и эмоционально.

Рамелла Ибрагимхалилова









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Происшествия | Просмотров: 2173 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Кусарский район

avatar
1
Я как понимаю..в Лезги   районах и сёлах у людей всегда открыто дома..зачем им рещётки на окнах заходи бери не хочу..но Лезги у Лезги никогда не сворует ничего..потому что..все свои вокруг..и ещё от позора будет боятса воры..это залётные яразы..которые поселившигося в район..таких ворюг гнать надо в шею с  района..это моё мнение уваж..автор статьи..и к нам приходят в сёла къурабаяр..тоесть попрощайки с Дербента или с Азербайжана..мы их дружно соседями выпровожаем ссела...
avatar