Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 31
Мугьманар: 31
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2019 » Май » 2 » Будет построена хорошая дорога Худат-Набрань

12:27

Будет построена хорошая дорога Худат-Набрань


Будет построена хорошая дорога Худат-Набрань Будет построена хорошая дорога Худат-Набрань Будет построена хорошая дорога Худат-Набрань Будет построена хорошая дорога Худат-Набрань Будет построена хорошая дорога Худат-Набрань
В соответствии с указаниями и поручениями Президента Азербайджана Ильхама Алиева, продолжается успешная работа по строительству и реконструкции как автомобильных магистралей республиканского значения, так и региональных и сельских дорог. Одна из них автомобильная дорога Худат-Набрань протяженностью 25 километров.

Как сообщает в среду Trend со ссылкой на Государственное агентство автомобильных дорог, ремонтно-восстановительные работы на дороге Худат-Набрань, представляющей собой отрезок между 49-м 74-м километрами автотрассы республиканского значения Гандоб-Хачмаз-Ялама-Государственная граница с Российской Федерацией проводятся качественно и высокими темпами. Построенная в 1997 году эта дорога долгие годы не ремонтировалась, в результате чего на некоторых ее участках образовались проседания и повреждения оползневого характера. В настоящее время она восстанавливается в соответствии с третьей технической категорией. 

Ожидается, что в итоге улучшится положение жителей 15 населенных пунктов вдоль трассы, а также упростятся грузовые и пассажирские перевозки, в том числе трансграничного характера.

Для завершения работ согласно графику на территории задействовано необходимое количество соответствующей техники.

Напомним, что в церемонии открытия другого участка республиканской автотрассы - дороги Хачмаз-Худат год назад принял участие Президент Ильхам Алиев.

















Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 1522 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: набрань, Худат

Оставьте свой комментарий!
avatar