Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 30
Мугьманар: 30
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Август » 28 » Будут судить убийцу главы Магарамкентского района

13:37

Будут судить убийцу главы Магарамкентского района


Будут судить убийцу главы Магарамкентского района
Прокуратура Республики Дагестан направила в суд уголовное дело в отношении исполнителя убийства главы Магарамкентского района

В Дагестане завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Левашинского района Руслана Ахмедова, обвиняемого в исполнении убийства главы Магарамкентского района Абрека Гаджиева. 

Абрек Гаджиев был убит 30 ноября 2009 года, когда его автомобиль был обстрелян на проспекте Имама Шамиля в Махачкале. Также серьезные ранения получил его водитель. Прокуратурой Республики Дагестан утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Левашинского района Руслана Ахмедова, 1976 года рождения, - сообщили «ЛезгиЯр» в ведомстве прокуратуры РД.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных по п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство), ч. 1 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 1 ст. 167 (умышленное уничтожение чужого имущества), ч. 2 ст. 222 (незаконный оборот оружия), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в значительном размере).

Как установлено следствием, в 2009 году в городе Махачкале Ахмедов по найму, за вознаграждение в сумме 1 млн. рублей, совершил убийство главы муниципального образования «Магарамкентский район» Абрека Гаджиева, а также покушался на убийство его водителя.

Уголовное дело в отношении заказчиков убийства выделено в отдельное производство.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Происшествия | Просмотров: 4160 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Руслан Ахмедов, Абрек Гаджиев, убийство, суд

Оставьте свой комментарий!
avatar