Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 19
Мугьманар: 19
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2011 » Октябрь » 9 » Чемпиона мира Алима Селимова чествовали в родном селе

07:58

Чемпиона мира Алима Селимова чествовали в родном селе


Чемпиона мира Алима Селимова чествовали в родном селе

Земляки двукратного чемпиона мира по греко-римской борьбе Алима Селимова организовали в его честь торжественное собрание в администрации Сулейман-Стальского района. Как рассказал корреспонденту РИА «Дагестан» глава МР Нариман Абдулмуталибов, отношение к достижениям выходцев района, независимо где бы они не находились, принимаются народом как всеобщая победа. «Каждый из жителей нашего района рад его успехам. Мы горды тем, что у нас растет такая талантливая, смелая и успешная молодежь. В свою очередь, руководство района готово и будет всячески поддерживать их стремления. Могу с уверенностью сказать за всех жителей – Алим наша гордость и мы желаем ему больших успехов».

Напомним, 28- летний А.Селимов является первым чемпионом мира по греко-римской борьбе среди дагестанцев. На сегодняшний день он выступает за сборную Республики Беларусь. В первый раз титул чемпиона мира спортсмен завоевал в Будапеште (Венгрия) в 2005-ом году. Недавняя победа на чемпионате в Турции сделал его двукратным чемпионом мира, и дает возможность участвовать в Лондонской олимпиаде 2012 года».

В торжественном мероприятии приняли участие не только его родные и близкие, но и известные общественные и политические деятели республики.

Выступая перед собравшимися, генерал-майор Гаджи Шайдаев подчеркнул, что величие народа складывается из дел людей. «Каждый народ, село, каждая нация имеет свои бесценные достояния, свое чувство гордости. Сегодня этот молодой человек дал нашему народу еще один повод для гордости. Мы рады его успехам и горды тем, что он смог на мировой арене достичь высоких успехов».

Свои поздравления высказали победителю и другие участники собрания. Руководство района и гости вручили чемпиону памятные подарки.

По словам супруги Селимова Насти, Алим человек, за которым как за каменной стеной. «Нас познакомили общие знакомые. И на удивление он сразу понравился моим родителям, и не было ни каких предрассудков в его адрес. Сейчас мы растим дочку Эльнару, ребенок очень привязан к отцу, он очень хороший отец и муж. И хочу отметить, что Алим очень любит свой родной край, даже там, в Белоруссии, он отдает предпочтения национальной кухне, прививает нам традиции родного народа, много рассказывает о Дагестане. Я стараюсь во всем поддерживать его и вопреки его спортивной диете все чаще готовить ему торты-победы. Именно с тортиком я и дочка встречаем его с соревнований».

РИА Дагестан








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


Оставьте свой комментарий!
avatar