Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 32
Мугьманар: 32
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » Через границу России из Азербайджана пытались провезти оружие и военную амуницию

16:00

Через границу России из Азербайджана пытались провезти оружие и военную амуницию


Через границу России из Азербайджана пытались провезти оружие и военную амуницию
Сегодня, сотрудники Дагестанской таможни на Магарамкентском таможенном посту пресекли попытку незаконного ввоза на территорию РФ незадекларированного оружия из Азербайджана. Об этом сообщает ЛезгиЯр со ссылкой на агентство ИА REGNUM.

Как сообщили в пресс-службе таможенного управления по СКФО, при таможенном контроле у пассажира, следовавшего из Азербайджана в Российскую Федерацию, обнаружены недекларированные таможенному органу клинок европейского типа и французский штык-нож.

Экспертизой Дагестанского Государственного объединенного исторического и архитектурного музея установлено, что таможенниками был пресечен факт контрабанды изготовленного в конце 19 - начале 20 веков холодного оружия, которое имеет большую музейную и историческую ценность и является предметом коллекционирования.

Незаконно ввозимый товар изъят. Рассматривается вопрос о принятии процессуального решения в соответствии с уголовным либо административным законодательством РФ.

Этим же утром там же, на Магарамкентском таможенном посту, при осмотре содержимого ручной клади у двух уроженок Азербайджана и десяти россиянок, выезжающих из Азербайджана в Россию, найдено в общей сложности около полутоны специальной военной амуниции, которую запрещено провозить в Россию. Двенадцать женщин планировали провести сто семьдесят восемь комплектов военной экипировки под видом личных вещей - сообщает газета «Северный Кавказ»







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Происшествия | Просмотров: 4072 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: азербайджано-российская граница

Оставьте свой комментарий!
avatar