Онлайнда авайбур: 21
Мугьманар: 21

Главная » 2014 » Сентябрь » 8 » От России четверо лезгин поедут на чемпионат мира по армспорту

11:18

От России четверо лезгин поедут на чемпионат мира по армспорту

Как передает «ЛезгиЯр» со ссылкой на LezgiSport.com, в юношескую сборную России на чемпионат мира по армспорту в Литве, который состоится с 14 по 22 сентября 2014 года, от Дагестана включены три спортсмена из ЮжДага:

1) Алискендаров Эльдар Кухмазович (юниоры 19-21 год, весовая категория +90 кг) с. Гапцах, (выступает за Ахтынский район, Ахтынская ДЮСШ №2, тренер Шахэмиров Исамедин)

2) Алисултанов Эрзиман Мирзекеримович (юниоры 16-18 лет, весовая категория до 75 кг), с Ново-Мака, тренер Тагирбеков Малик

3) Феремазов Магомед Дашдемирович (юниоры 19-21 год весовая категория до 80 кг), Даг. Огни, тренер Феремазов Д. А.

Магомед и Эрзиман имеют звания КМС по армспорту, а Эльдар является мастер спорта. На последнем Первенстве России по армспорту в Екатеринбурге (2014 год) Эльдар и Эрзиман заняли первые места, а Магомед стал третьим.

Также на Чемпионате мира по армспорту в Литве в составе сборной России примет участие заслуженный мастер спорта, девятикратный чемпион мира Ибрагимов Ибрагим Нурмагомедович (весовая категория +110 кг), г. Махачкала, тренер Алибеков Гасан Рамазанович. Опытнейший Ибрагим занял второе место на последнем Чемпионате России.