Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 18
Мугьманар: 18
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » Дагестанский флаг в Книге рекордов Гиннеса (Фото)

18:55

Дагестанский флаг в Книге рекордов Гиннеса (Фото)


Дагестанский флаг в Книге рекордов Гиннеса (Фото)
В Махачкале 4 ноября в 18:00 на центральной площади Махачкалы будут развернуты два флага – Российской Федерации и Республики Дагестан, размер которых составит 27 метров в ширину и 40 метров в длину.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Минмолодежи РД, это событие войдёт в Книгу рекордов Гиннеса как самая массовая развёртка флага, участие в которой приняло самое большое количество молодых людей.

Так, в этом событии будут участвовать 250 молодых людей – 70 волонтёров эстафеты олимпийского огня, 100 лучших студентов ДГПУ, 80 лучших студентов ДГУ и ДГТУ.

Идейным вдохновителем акции выступил представитель Президента РФ в СКФО Сергей Меликов. Такое масштабное мероприятие неосуществимо без предварительной подготовки, и поэтому сегодня на базе ДГПУ под руководством заместителя министра по делам молодёжи Анны Безруковой прошла его репетиция. 

«Мероприятие проходит под девизом «Один гимн – одна страна». И на вас, ребята, лежит большая ответственность. Принимая участие в этой акции, вы показываете свой патриотизм, любовь и преданность своей Родине – России и Дагестану», – обратилась к участникам А. Безрукова.









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 4781 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: КНИГА РЕКОРДОВ ГИННЕСА, рекорды Дагестана, Дагестанский флаг, Сергей Меликов

avatar
1
Посмотрю че там они приготовили
avatar