Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 29
Мугьманар: 29
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Март » 26 » Депутат ГД Мамед Абасов принимал граждан в Общественной приемной Медведева в Махачкале

23:30

Депутат ГД Мамед Абасов принимал граждан в Общественной приемной Медведева в Махачкале


Депутат ГД Мамед Абасов принимал граждан в Общественной приемной Медведева в Махачкале Депутат ГД Мамед Абасов принимал граждан в Общественной приемной Медведева в Махачкале
26 марта прием граждан в Дагестанской региональной Общественной приемной председателя ВПП «Единая Россия» Д. Медведева вел депутат Госдумы ФС РФ Мамед Абасов, сообщили РИА «Дагестан» в ДРО Приемной.

Обращения граждан в Общественную приемную по самым разным вопросам становятся уже традицией. Жители республики пришли на прием с наболевшими проблемами, в основном связанными с улучшением жилищных условий, трудоустройством и многими другими. Люди приходят в Общественную приемную со всей республики, как правило, потеряв всякую надежду на справедливое и законное решение своих вопросов.

Первым обратился в Приемную участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, пенсионер, инвалид первой группы, житель Цумадинского района Кадыр Гарунов. Уже много лет он обивает пороги разных инстанций по поводу выдачи ему жилищного сертификата, но все безрезультатно. Заявитель в данное время проживает со своей женой, тоже инвалидом первой группы, и двумя детьми в доме брата. Материально живут очень тяжело, и снимать жилье нет возможности. Депутат поручил помощнику разобраться в сложившейся ситуации и подготовить соответствующее письмо в министерство труда и социального развития РД.



Омар Абдурахманов из Тарумовского района обратился по поводу трудоустройства. Он по специальности инженер-строитель, также имеет педагогическое образование, стаж работы педагогом 30 лет, но, несмотря на это, Абдурахманов не может уже продолжительное время трудоустроиться в местную школу. Депутат Абасов обещал в ближайшее время рассмотреть его вопрос и дать соответствующий запрос главе МО «Тарумовский район».

Следующей на прием к депутату ГД пришла жительница Кумторкалинского района Зухра Амирханова. У заявительницы очень сложная ситуация – она с двумя приемными детьми оказалась фактически на улице, так как дом ее матери, где она проживала, сгорел. Но дело еще в том, что выделенный ей земельный участок она уже продолжительное время по непонятным причинам не может оформить. И хотя заявительница остро нуждается в жилье, она не может начать строительство дома из-за отсутствия документов на земельный участок. Мамед Абасов дал поручение направить письмо главе МО «Кумторкалинский район».

Всего по разным вопросам Мамед Абасов принял более 5 человек, заверив каждого, что решение вопросов будет взято им под особый контроль.

Источник и фото: РИА «Дагестан»







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 4840 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Мамед Абасов

Оставьте свой комментарий!
avatar