Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 29
Мугьманар: 29
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Ноябрь » 15 » Депутат: «В Азербайджане защищены все права малочисленных народов»

15:57

Депутат: «В Азербайджане защищены все права малочисленных народов»


Депутат: «В Азербайджане защищены все права малочисленных народов»
«В Азербайджане сегодня для развития культуры всех наций созданы все условия», - об этом заявил заместитель министра культуры и туризма Адалят Велиев на круглом столе «Горжусь, что я азербайджанец», организованном Центром мультикультурализма.

А.Велиев отметил, что в Азербайджане имеются театры, где спектакли ставятся на разных языках, культура всех малочисленных наций популяризуется на одинаковом уровне.

«Ежегодно по линии министерства проводятся фестивали, конференции. Создание новой службы по систематизации взглядов на мультикультурные ценности в стране станет новой страницей в оценивании этих работ на государственном уровне», - приводит слова Велиева агентство SalamNews

Депутат Милли Меджлиса Айтен Мустафаева отметила, что мультикультурализм заложен в крови, истории и традициях нашего народа.

«Толерантность, являющаяся основным укладом жизни, сегодня многих не устраивает. Это приводит к вмешательству в наши внутренние дела сил извне. В Азербайджане создана правовая база и все права малочисленных народов защищаются в рамках международных законов и конвенций». 








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 3216 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: права лезгин, Айтен Мустафаева, Адалят Велиев

avatar
1
Правовая база есть но кто её соблюдает...
avatar
2
Прекрасные слова прекрасного человека  http://www.kavkaz-uzel.ru/blogs/83772/posts/19807
Ответ: 40 дней бана
avatar