Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 30
Мугьманар: 30
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Февраль » 21 » Докузпаринскому ЗАГСу сыграли дубовую свадьбу

10:41

Докузпаринскому ЗАГСу сыграли дубовую свадьбу


Докузпаринскому ЗАГСу сыграли дубовую свадьбу
Торжественное мероприятие, посвященное 80-летию со дня образования органов ЗАГСа прошло в Докузпаринском районе, - сообщает ЛезгиЯр со ссылкой на РИА «Дагестан»

История органов ЗАГС Докузпаринского района берет свое начало в 1934 году. За период с 1934 года по настоящее время объем архивного фонда отдела ЗАГС составляет 40470 актов гражданского состояния. 

С 1994 года по настоящее время отделом ЗАГС зарегистрировано более 5900 актовых записей.

Работниками ЗАГСа было организовано праздничное мероприятие, посвященное 80-летнему юбилею. На этот замечательный праздник были приглашены руководство района, заместители главы администрации, начальники отделов администрации, секретари сельских поселений, молодые многодетные матери и семейные пары, отмечающие «золотую» и «бриллиантовую» свадьбы, а также ашуги и ВИА «Шалбуздаг».

Открыл торжественное мероприятие глава администрации МО «Докузпаринский район» А.М. Алискеров. В своем выступлении А.М. Алискеров от имени главы МО «Докузпаринский район» К.С. Абасова и от имени администрации муниципалитета выразил слова благодарности и признательности. Также он пожелал всем счастья, здоровья и долгих лет жизни. После выступления А.М. Алискеров наградил работников ЗАГСа и секретарей сельских поселений района, внесших большой вклад в становление новой истории гражданского состояния Докузпаринского района, ценными подарками и денежными вознаграждениями.

После выступления главы администрации А.М. Алискерова, с поздравительной речью выступила начальник отдела ЗАГС Р. Гаджиева. В своем выступлении она рассказала об истории возникновения ЗАГСа в России и в Докузпаринском районе.

На празднике также выступили учащиеся УСОШ. В свою очередь они провели это прекрасное мероприятие со стихотворными поздравлениями, а также дарили подарки молодым многодетным матерям и семейным парам, отмечающие «золотую» и «бриллиантовую» свадьбы.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 3627 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Докузпаринский район

Оставьте свой комментарий!
avatar