Мугьманар: 23

Главная » 2013 » Сентябрь » 24 » Джавид Гамзатов стал призером чемпионата мира

22:16

Джавид Гамзатов стал призером чемпионата мира

Джавид Гамзатов стал призером чемпионата мира Джавид Гамзатов стал призером чемпионата мира
В столице Венгрии Будапеште прошел чемпионат мира по вольной борьбе. Накануне борец греко-римского стиля лезгин Джавид Гамзатов принес Беларуси бронзовую медаль - сообщает ЛезгиЯр.

На старте категории 84 кг Джавид Гамзатов выиграл у Лаймутиса Адомайтиса из Литвы, но на следующей стадии уступил иранцу Талебу Нематпуру, который и стал чемпионом мира. Благодаря удачному продвижению по сетке иранского борца, Наш соотечественник получил право на утешительные поединки. Сначала он выиграл у Хосе Бразона Браво из Венесуэлы, затем казаха Нурсултана Турсунова. В схватке за бронзовую медаль Джавид Гамзатов одолел Дамьяна Яниковского из Польши.

Стоит отметить, что наставником Джавида является двукратный чемпион мира по греко-римской борьбе Алим Селимов!

Напомним, что 20 сентября серебряную медаль России принесла лезгинка Наталья Воробьева