Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 25
Мугьманар: 25
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2019 » Март » 12 » Эльхан Сулейманов подписал контракт с лучшей в мире сетью турецких клиник

11:53

Эльхан Сулейманов подписал контракт с лучшей в мире сетью турецких клиник


Эльхан Сулейманов подписал контракт с лучшей в мире сетью турецких клиник
Минздрав Чечни подписал соглашение о сотрудничестве с известной турецкой сетью клиник Аджибадем. Министра здравоохранения Чечни познакомили с возможностями одной из клиник, которые считаются одной из лучших не только в Турции, но и во всем мире, сообщает «Чечен инфо»

Соглашение о сотрудничестве между всемирно известной сетью медицинских клиник и Минздравом подписали Эльхан Сулейманов и Генеральный Директор медик Групп «Аджибадем» Тахсин Гюней.

Стороны обменялись подарками. От Главы Чеченской Республики Эльхан Сулейманов передал Руководству Аджибадем картину главной достопримечательности Грозного - Мечети Сердце Чечни. И это символично, ведь она построена по образу мечети в турецком городе Конья.

Это соглашение открывает новые возможности перед системой здравоохранения Чеченской Республики. А это значит, что уровень медобслуживания населения заметно повысится. В рамках подписанного соглашения специалисты из ЧР  смогут  повышать квалификацию перенимать опыт. В первую очередь это касается педиатров. Именно в этом направлении Минздрав видит дефицит кадров.

Базовый центр клиники расположен в Турции, а филиалы в Болгарии, Голландии, Македонии, Северном Ираке. Здесь проводятся высокотехнологичные операции, такие как трансплантация почек, печени, костного мозга. Acibadem – признанный лидер в области генетических, патологических, клеточных исследований, сбора и хранения крови. Уже несколько дней с турецкими специалистами обмениваются опытом и 15 врачей из чеченской республиканск







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1444 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Эльхан Сулейманов

avatar
1
К ним из России никто ехать работать не хочет, а своих обучить не могут. Вот и турок приглашают.
avatar
2
Откуда ты та знаешь? Ты чего ихним проектом знаком? У Рамзан всё под контролем
avatar