Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 29
Мугьманар: 29
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2019 » Март » 26 » Етара Мирзаханова стала обладателем гранта на обучение в Польше

14:00

Етара Мирзаханова стала обладателем гранта на обучение в Польше


Етара Мирзаханова стала обладателем гранта на обучение в Польше
Студентка 2 курса ФИЯ ДГПУ Етара Мирзаханова выиграла международный конкурс по английскому языку и стала обладателем гранта на обучение в Польше в Краковском Педагогическом Университете. Обучение сроком на полгода с иностранными студентами ей оплатит принимающая сторона, сообщает «Лезги газет»

Етара уроженка г. Махачкала, родом из Хивского района с. Архит. Окончила на золотую медаль Гимназию 37 в Махачкале, также имеет три красных диплома по вокалу, фортепиано и диплом оператора ЭВМ.

«Я очень хотела учиться в России», — признается студентка. «Все экзамены в школе я сдала свыше 90б ЕГЭ, но родители не отпустили. Конечно и финансовый вопрос был загвоздкой — учёба в другом городе значит съем жилья, расходы на дорогу и питание. Для родителей это было бы бременем, настаивать я не стала. Грант мне открыл новые возможности и моя мечта наконец сбудется!»

Выбор профессии педагога неудивителен: в семье Етары почти все родные работают в образовании. Мама — Бике Мирзаханова, учитель филолог с многолетним стажем, дяди: Агабек Ширинбекович (с. Куг) , Сефибеков Сефибек (с. Кашкент) являются признанными учителями с многолетним опытом работы.

«Мой Наставник — моя старшая сестра Самийа Мансурова, она была моим учителем английского языка в школе и вместе мы проходили все конкурсы. Благодаря ей я полюбила английский язык и профессию учителя, мы часто ставили спектакли в школе, устраивали праздники на английском, выступали на различных мероприятиях. Я рада, что мне выпала возможность уехать на полгода в Европу, наконец я увижу мир», — делится Етара.

Етаре 18 лет, у неё за плечами призовые места по городу и Республике в научных конференциях «Шаг в будущее» (2012,2013), «Творчество юных» (2014), «Лучший проект на английском языке» (2014), Победа в олимпиаде Британского Посольства в Москве по английскому языку (2013), II место во Всероссийском Конкурсе «Диктант на английском языке» (2017).

Пожелаем ей дальнейших побед и творческих успехов!!!







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1650 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Етара Мирзаханова, умные лезгины

avatar
1
Прошу прошения за свое тугодумство, но по статье так и не понял,
девушка едет туда одна или с родителями?
avatar
3
А какая разница? Я не думаю, что какой бы то ни было журналист, готовя такую статью, вообще задумался бы о важности такой информации.
avatar
4
Очевидно, есть.разница, коль вопрос задается,
и вопрос был большей частью риторический....
Но, к слову говоря, никогда, повторюсь,
НИКОГДА у наших отцов
не было традиции желать своим дочерям
"побед" и "творческих успехов" -
это есть сегодняшняя аномалия и анахронизм,
наши предки всегда желали 
близким женщинам СЧАСТЬЯ.
avatar
5
Одну другому не мешает. Успехам земляков надо радоваться, а не ставить под вопрос их приверженность традициям.
avatar
6
Чему радоваться ? Той беспечности , что 18девчеенку которая дальше Дербента нигде не была отправляют одну заграницу ?
avatar
8
Бояться за своих сестер и дочерей - это средневековье..
avatar
9
Потом удивляются откуда эти шикарханумы появляются ,та кьурабу Далгата привела и держала дома в любви и хинкале 4года ,укрыв преступника ,нарушая закон ,а эта кого приведет с Польши , Марека какого нибудь ?
avatar
2
Баркалла лезги Цуьквериз. Куьн куь мурадрив агакьрай.Бахтлу хьурай.
avatar
7
Это всегда так бывает когда есть желание и способности учиться то нету возможности денег и условий , а когда создаются все условия , то нет желания и серого вещества в голове и бросают учебу .
avatar