Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 20
Мугьманар: 20
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Декабрь » 9 » Фатима Агабалаева лучшая чтица

10:12

Фатима Агабалаева лучшая чтица


Фатима Агабалаева лучшая чтица
Ученица 11 класса Магарамкентской СОШ №1 Фатима Агабалаева заняла первое место на XVII Республиканском конкурсе чтецов.

В конкурсе, который проходил в Театре кукол в Махачкале, приняли участие дети самых разных возрастов. Соревновались ребята сразу в нескольких номинациях – «мастерство художественного чтения» и «самое проникновенное чтение».

Больше всех в старшей возрастной категории жюри понравилась ученица Магарамкентской школы, которая прочла отрывок из произведения Куприна «Гранатовый браслет». Девочка заняла первое место. Подготовила Фатиму Агабалаеву учитель русского языка и литературы Магарамкентской СОШ №1 Буржумова Рита Керимовна, - сообщили «ЛезгиЯр» в пресс-службе района. 

По словам организаторов, подобные мероприятия способствуют развитию у детей интереса к творчеству, а также выявлению новых талантов. К тому же, это более глубокое ознакомление с лучшими образцами наследия русской классической поэзии. Кроме того, подобные конкурсы содействуют повышению исполнительского мастерства начинающих чтецов, стимулируют их выход к более широкой зрительской аудитории.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 7419 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Буржумова Рита, талантливые лезгины, Фатима Агабалаева, лучшая чтица

Оставьте свой комментарий!
avatar