Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 23
Мугьманар: 23
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Февраль » 13 » Фермер из Юждага завёл львёнка в качестве фитнес-тренера для ягнят (Видео)

15:41

Фермер из Юждага завёл львёнка в качестве фитнес-тренера для ягнят (Видео)


Фермер из Юждага завёл львёнка в качестве фитнес-тренера для ягнят (Видео)
Хищница не даёт подопечным заскучать и помогает оставаться в хорошей форме, - передает lifenews

Фермер из Дагестана Байрамбек Рагимов пошёл на необычный эксперимент — организовал фитнес-занятия для 50 ягнят. А тренером для животных стала полугодовалая львица Маша. Идея оказалась весьма удачной — хищница не даёт своим подопечным скучать и подолгу зелёживаться на месте.

Машу привезли на ферму в Хивский район Дагестана из Домбая. Поселили юную хищницу в загоне с ягнятами. Фермер-экспериментатор пояснил, что животные должны как можно больше двигаться, ведь это развивает мышцы и поддерживает иммунитет. А львица обеспечивает овечкам регулярные спортивные занятия.

— Чабан в течение дня должен прийти и погонять ягнят. Вот эту функцию у нас сейчас и выполняет Маша. А чабан, получается, свободен, — говорит Рагимов.

Ранее на роль тренера Байрамбек пробовал и собак, но им эта забава быстро надоедает. А вот Маша готова бегать по вольеру целый день. Овцы на такое соседство не жалуются — наоборот, быстрее развиваются и крепнут.

— Они живут как одна семья. В сторону её уведёшь куда-нибудь, а она опять сюда хочет, — рассказал Байрамбек.

На жизнь ягнят Маша пока не покушается — ежедневные тренировки для неё пока не более, чем игра. Кормят Машу молоком из бутылочки и свежим мясом.

— Долгое время ей здесь нельзя, она всё же хищник. Но пока играются — оставим. А потом у неё будет свой вольер, — объясняет фермер.

Байрамбек сообщил, что останавливаться на одном хищнике они не планируют. В скором времени хозяйство должно превратиться в небольшой зоопарк. И Маша в нём станет первым номером.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 3097 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: интересное, Хивский район, Байрамбек Рагимов, Фермер из Юждага

Оставьте свой комментарий!
avatar