Мугьманар: 19

Главная » 2013 » Август » 26 » ФК «Ашагастал» - чемпион Джарулаевского турнира

13:05

ФК «Ашагастал» - чемпион Джарулаевского турнира

Турнир в Касумкенте проводится каждый год. Его привыкли называть Джарулаевским, поскольку его организаторами являются братья Джарулая. В этом году турнир вновь привлек внимание своей интригой и зрелищностью. Во-первых, участвующих команд приехало не мало. Во-вторых, много забитых голов. В-третьих, непредсказуемый финал - «Ашагастал» и «Кюре».

Матч начался атаками «Кюре» и у ворот «Ашагастала» становилось все жарко и жарко. «Кюре» несколько раз мог отличиться, ведь именно они создавали моменты за моментами, однако удача в этот день была на стороне «Ашагастала». И как происходит в таких случаях - «не забиваешь ты, забивают тебе». Футбольная поговорка сработала и именно под конец первого тайма «Ашагастал» вышел вперед 1:0.

Во-втором тайме «Ашагастал» начал владеть мячом чаще. В итоге под занавес второго тайма Касумкентская команда смогла сравнять счет в матче 1:1. Матч так и завершился вничью.

По регламенту Джарулаевского турнира команды не проводят дополнительные минуты, а сразу переходят к серии пенальти. В серии пенальти точными оказались игроки «Ашагастала», которые и подняли кубок. Итоговый счет 4:3.

Финал. Джарулаевский турнир. 25 августа, 17:00
«Ашагастал» 1:1 «Кюре» (по пенальти 4-3)

Источник: LezgiSport.com