Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 33
Мугьманар: 33
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2012 » Июль » 28 » ФК Садвал вновь выиграл кубок города

19:22

ФК Садвал вновь выиграл кубок города


ФК Садвал вновь выиграл кубок города
Сегодня в Тюмени отмечается праздник –день города и праздник еще будет продолжаться до утра. Одним из самых ярких мероприятий стал турнир по пляжному минифутболу. В борьбе за первое место участвовали 14 команд и наш родной всем тюменским лезгинам МФК «Садвал», радость и тепло нашей души вновь порадовал всех. Первое место и кубок у Нас. «САДВАЛ» – не только команда, а идея с которой тюменская молодежь живет. 

МФК «Садвал» оправдывает настрой тюменскихлезгин и заряжает их мыслями к большему. Лезгинство в глубинке Сибири востребован не меньше, чем материальные вопросы, доказывается реальным делом. В далекой от Родины земле русской, «Садвал» во главе своими идейными вдохновителями, спонсорамии организаторами достойно выполняет возложенное на него историческую миссию. 

«Садвал-Тюмень» - это новый этап подъема лезгинского национального духа и стал началом для обязательного расширения географии в другие регионы, где живут Лезгины. В Ярославле создан МФК «Садвал-Ярославль», в Москве «Садваль-Москва». На очереди г.Красноярск и г.Краснодар, куда поступили предложения переименовать названия действующих команд на соответствующий национально-имиджевый бренд «САДВАЛ». 

Такова динамика, идеи «СпортивногоСадвализма» от Вагифа Керимова, которому не мало противников из числа своих. И идея «САДВАЛ – самые сильные вместе» , которая принята в штыки, возможно скоро станет задачей для многих. 

Удачи Садвалу! 27.07.2012 г. Тюмень

Идрис Фийиви специально для ЛезгиЯр







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Спорт | Просмотров: 3692 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: садвал, ФК Садвал, идея Садвал, клуб Садвал

avatar
1
Cагърай!
avatar