Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 31
Мугьманар: 30
Иштиракчияр: 1
Admin

Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Июнь » 16 » ФЛНКА в ООН

18:33

ФЛНКА в ООН


ФЛНКА в ООН
Лезгинская организация впервые получила приглашение ООН для участия в международных слушаниях

ФЛНКА впервые получила приглашение от самой главной международной организации для участия в Интерактивных слушаний по проблемам коренных народов, которые состоятся 17-19 июня в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, - об этом сообщает пресс-служба организации.

Делегация ФЛНКА, которую возглавляет руководитель Департамента международных связей лезгинской организации Татьяна Чубрикова, сегодня вылетает в Нью-Йорк, где пройдут Интерактивные слушания с участием представителей коренных народов, различных учреждений системы ООН, научных институтов и правозащитных организаций, парламентариев, представителей гражданского общества и неправительственных организаций.

Приглашение на это важное мероприятие ФЛНКА получила от Президента 68 сессии Генеральной Ассамблеи ООН, его превосходительства г-на Джона В. Аше.

Интерактивные слушания являются основным этапом в процесс подготовки к Всемирной Конференции по коренным народам – мероприятия, проводимого на высшем уровне – Генеральной Ассамблеей ООН, и намеченного на 22-23 сентября этого года.

Главной задачей этой Всемирной Конференции является обмен опытом по реализации прав коренных народов, проживающих по всему миру и достижение целей, поставленных в Декларации ООН по правам коренных народов.

С этой целью Президент Генеральной Ассамблеи проводит консультации с государствами-членами и представителями коренных народов, чтобы определить формат проведения данной Конференции, включая уровень участия коренных народов. 

В последнее время права нацменьшинств и коренные народы находятся в центре внимания Организации Объединенных Наций. Ежегодно в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке проводится постоянный Форум ООН по коренным народам.

В этом году заседания Постоянного Форума были посвящены подготовке к Всемирной Конференции Генеральной Ассамблеи ООН по коренным народам, на которых также обсуждались вопросы обеспечения полного и эффективного участия коренных народов в этом процессе. 

В ходе подготовки к конференции организованы круглые столы и работа различных секций по подготовки основного документа, который будет формироваться на основе проведенных консультаций, и станет основополагающим для реализации в будущем прав коренных народов.

Именно основной документ и будет обсуждаться на Интерактивных слушаниях, с тем, чтобы в нем были отражены все важные вопросы и конкретная ситуация по отдельным коренным народам.

Делегация ФЛНКА будет стремиться к тому, чтобы положение и проблемы лезгинского народа нашли свое отражение в итоговом документе. Желаем делегации ФЛНКА успехов в достижении поставленных целей!







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 4462 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: ФЛНКА, ООН

avatar
1
"Эта штука посильнее "Фауста", - сказал бы Иосиф Виссарионович, если он услышал бы эту новость...
avatar
2
Если кто не знаком с Джоном Аше, то знакомьтесь:

avatar
3
Пожелаем ФЛНКА дальнейших успехов в достижении поставленных целей и задач как на своей исторической     (современной) территории (Южный Дагестан, Северная, Северо-Восточная и Центральная части современного Азербайджана), так и во всех уголках мира! Стхаяр, квез виридаз късан рехъ!
avatar
4
ЛЕГИ-ЛЕ(З)ГИ Я присоединяюсь к Вашим пожеланиям ! На самом деле ФЛНКА должны тесно сотрудничать с международными организациями. Сердца показывает,что России и Дагестана ждет трудные времена,кто не успел тот опоздал !!!
avatar