Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 27
Мугьманар: 27
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2019 » Март » 14 » Героев не забывают! Малик Ахмадов будет проходить специальную реабилитацию заграницей

16:09

Героев не забывают! Малик Ахмадов будет проходить специальную реабилитацию заграницей


Героев не забывают! Малик Ахмадов будет проходить специальную реабилитацию заграницей
Почти девять лет прошло с тех пор, как Малик Ахмадов пожертвовав своим здоровьем и практически жизнью, спас тонущую в Каспийском море девушку. Малика извлекли из воды в состоянии клинической смерти. В Каспийской центральной больнице парень пробыл в коме 21 день. После проведенной операции начал самостоятельно дышать, был транспортирован в Институт мозга человека в Санкт-Петербург.

Диагноз были неутешительным: поражение части головного мозга, вызванные кислородным голоданием, паралич конечностей, нарушение кровообращения центральной нервной системы, судорожный синдром. На протяжении 9 лет сильная духом мама Малика, Эрзи Ахмадова, поставившая себе цель вылечить своего сына во чтобы то ни стало, ежедневно борется за здоровье своего ребенка. 

С первых дней этой трагедии помощь в транспортировке и лечении Малика семье Ахмадовых оказали совершенно посторонние, но не безразличные к чужому горю люди, среди которых министр труда и соцразвития Дагестана Изумруд Мугутдинова.

По старой дружбе мама Малика Эрзи, сегодня навестила министра, рассказала о состоянии сына и о требующейся реабилитации в специализированном центре за пределами Республики. 

«За 9 лет у нас есть улучшения, врачи говорят, что после такого тяжелого случая результаты хорошие, но лечиться и восстанавливать организм нужно еще очень долго» - отметила Эрзи АхмадоваИзумруд Мугутдинова пообещала оказать содействие семье Ахмадовых, для прохождения очередного курса реабилитации Малика в специализированном учреждении в ближайшее время. «Малик – настоящий герой. Героев не забывают, их помнят всегда, его поступок не остался без внимания. Прыгая в воду он не думал и не размышлял о том, чем это ему может грозить, нужно было спасать человека, теперь нужно спасать Малика, и это прямая наша обязанность» - подчеркнула Мугутдинова.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1775 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Малик Ахмадов

Оставьте свой комментарий!
avatar