Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 28
Мугьманар: 28
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Август » 13 » Громкое заявление Абдулатипова по Лезгино-лезгинской границе

17:20

Громкое заявление Абдулатипова по Лезгино-лезгинской границе


Громкое заявление Абдулатипова по Лезгино-лезгинской границе
Спецпредставитель Президента РФ по сотрудничеству со странами Каспия, экс-глава Дагестана Рамазан Абдулатипов по итогам визита в Азербайджан сделал несколько громких заявлений.

В первую очередь, он высказал свое восхищение уровнем обустроенности порядка и красоты в городе Баку и в окрестностях азербайджанской столицы. На этом фоне он посчитал «недопустимой» ситуацию на российско-азербайджанской границе, где по вине пограничников и работников таможни обеих стран накапливается огромное количество автотранспорта и людей, – сообщает «МИ»

«Долгие часы на границе мучаются женщины и дети. При этом водителям автомобилей и проходящим через границу гражданам недобросовестные лица предлагают за дополнительную плату провести через границу во внеочередном порядке. Совместно с руководством Азербайджана и Федеральной пограничной службой нам удавалось, некоторое время, контролировать ситуацию на границе и избавить людей от мучений», – приводит слова Абдулатипова его пресс-служба.

Бывший глава Дагестана считает, что в целях недопущения подобных эксцессов «необходимо дать поручение соответствующим структурам Правительства России и Азербайджана принять срочные меры по стабилизации ситуации на российско-азербайджанской границе», – говорится в заявлении, распространенном пресс-службой специального представителя Президента в Каспийском регионе.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2718 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Рамазан Абдулатипов

avatar
1
Усатый приди - порядок наведи!
avatar
2
Он абсолютно прав .Спасибо Рамазан Гаджимурадович !
avatar
3
avatar
4
И что он громкого сказал ?????? Я понимаю Если бы он сказал что в Азербайджане 2,5 млн Лезгинов живут !!!
avatar
5
180 тысяч Лезгинов Пишут !!!! По перепись 1897 года в Кусарском 42 тысяча жили ! это получаеться выходцы одного Кусарском района 200 тысяч !!!!! Уже несходиттс даже с 1 районам .. я уже о других 11 районах молчу !!!
avatar
6
Перепись 1897 года показала в Кусарах 1,595 человек, из которых 936 православных, 361 мусульманин и 211 иудеев. biggrin  Это не азербайджанцы писали,а Россия
avatar
9
это спам
avatar
7
Не нужны эти все писанина 2019 году в Азерб будет перепис(если будет, не будет останется так же) нужно  не зависимая орг-ия чтобы контролировал а то...
ФЛНКА  должен свои рычаги подключить по международный линии. Эта ихняя линия по культуре
avatar
8
таривердиев ты думаеш Азера напишут правильно как есть или Автономию дадут они с нами несчитаються !!
avatar
10
а когда он у власти был, там также было?
avatar
11
реальная числиность Лезгинов на 1897 год не кто незнает!!!! вообще Азербайджане не проводилась не разу перепись ... Население Азербайджане по некоторым источникам не может привыкать 5млн человек !!! так как 1897 бакинская губерния население 850 тысяч была потом елизаветаольскую присоединили там армяни Лезгины Удины ещё 12 народов 1926 году 1,8 тысяч жило из них азеров 1млн умножить на 4 щас их 4млн в Азербайджане
avatar
12
а эти фантастические данные которые пишут для Устрашения Азербайджан это не правда какие 10 млн ещё ,, кто в эту чушь поверит!! я вам скажу все страны мира пишут для устрашения такое население на самом деле не кто в мире незнает сколько людей!!! такой тихнелогии нету !!!! за всю перепись россии никогда к нам не кто не стучался и не спрашивал сколько нас !!!!
avatar