Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 40
Мугьманар: 40
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2015 » Ноябрь » 5 » Ильхам Алиев принял участие в открытии дороги Шеки-Ках (Фото)

10:47

Ильхам Алиев принял участие в открытии дороги Шеки-Ках (Фото)


Ильхам Алиев принял участие в открытии дороги Шеки-Ках (Фото) Ильхам Алиев принял участие в открытии дороги Шеки-Ках (Фото) Ильхам Алиев принял участие в открытии дороги Шеки-Ках (Фото) Ильхам Алиев принял участие в открытии дороги Шеки-Ках (Фото)
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии после реконструкции части Шеки-Ках автомобильной дороги Шеки-Ках-Загатала, - сообщили «ЛезгиЯр» в Администрации Президента. 

Глава государства был проинформирован о работе, проделанной в рамках проекта реконструкции автомобильной дороги Шеки-Ках-Загатала. Было сообщено, что автомобильная дорога Шеки-Ках расположена на южном склоне горной гряды Большого Кавказа и является частью одного из самых крупных туристических маршрутов республики. 26 километров дороги протяженностью 35 километров приходятся на территорию Шекинского, 9 километров – Кахского районов. 

Эта автомобильная дорога позволяет улучшить транспортное сообщение между городами Шеки и Ках, сохранить протяженности пути с нынешних 77 километров до 42 километров. Основное преимущество дороги состоит в том, что она охватывает 22 населенных пункта с населением 39 тысяч человек. 

Проект, осуществление которого началось в 2011 году, был реализован в два этапа. На первом этапе была реконструирована часть Шеки-Ках протяженностью 35 километров, на втором этапе – часть Ках-Загатала протяженностью 28 километров. Ширина двухполосной дороги третьего технического класса составляет 12 метров.

Было сообщено, что в ходе реконструкции на дороге были построены 20 мостов, водопроводы длиной 1074 метра, 12 автобусных остановок, 176 дорожных знаков. Ввод в эксплуатацию этой дороги создаст возможность для движения транспортных средств из Баку и других регионов в Загатальский и Балакенский районы, а также соседнюю Грузию и обратно в обход города Ках, что позитивно скажется на его экологической чистоте.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия дороги.

Президент Ильхам Алиев сфотографировался со строителями на память.













Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 2259 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: лезгины в Кахе, Шеки-Ках, Ильхам Алиев

avatar
1
Лучше бы показывали про Путина часто
avatar
2
Путин в РФ ,а тут про Азербайджан  biggrin
avatar
3
Если Путин есть значит должен быть и Алиев tongue
avatar