Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 45
Мугьманар: 45
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Май » 22 » Ирина Рамалданова стала чемпионкой Европы по тхэквондо

15:47

Ирина Рамалданова стала чемпионкой Европы по тхэквондо


Ирина Рамалданова стала чемпионкой Европы по тхэквондо Ирина Рамалданова стала чемпионкой Европы по тхэквондо Ирина Рамалданова стала чемпионкой Европы по тхэквондо
Гражданка Украины лезгинского происхождения Ирина Рамалданова выиграла золотую медаль чемпионата Европы по тхэквондо, - передает LezgiSport.com. Наша спортсменка выиграла золото в весовой категории до 46 кг. 

Ирина успешно провела на чемпионате четыре поединка. В первом со счетом 1:0 победила соперницу из Турции, а затем взяла верх над спортсменкой из Германии. В полуфинале лезгинка встретилась с Хайер Мустафа из Франции, которая в 2014 году в финале чемпионата Европы смогла отобрать у Ирины золото. Рамалданова взяла реванш, и победив француженку 1:0, оставила ее с бронзой.

Соперницей Ирины по финалу стала Бланка Палмер Соле из Испании, которая на своем пути к финалу выбила из борьбы таких фавориток данной весовой категории, как киприотку Кириаки Коуттоуки и турчанку Рукие Йилдырым.

Поединок за золото выдался напряженным и три раунда победителя не выявили. В дополнительном раунде за золотой бал, Ирина Рамалданова нанесла сопернице удар с разворота, и, получив, таким образом, сразу три «золотых бала» победно завершила чемпионат.

Для Ирины это первое золото взрослого чемпионата Европы. В 2014 году она завоевывала серебро. Кроме того на счету нашей спортсменки золотые медали молодежных чемпионатов Европы, серебро юношеских Олимпийских игр, а в прошлом 2015 году она стала вице-чемпионкой мира среди взрослых.

Отметим, чемпионат Европы проходит в городе Монтре, Швейцария. Украинскую сборную на турнире представляют 14 спортсменов. 

Из википедии

Ирина Рамалданова в 2009 году стала вице-чемпионкой Европы среди молодёжи. В 2010 году взяла бронзу молодёжного чемпионата мира. В том же году завоевала серебро юношеских олимпийских игр в Сингапуре.

Чемпионка Европы 2011 года среди молодёжи. В 2012 году завоевала золото юниорского чемпионата Европы. В 2013 году снова становится чемпионкой Европы среди юниоров. На юниорском чемпионате Европы 2014 года становится второй.

Серебряный призёр чемпионата Европы 2014 года, серебряный призёр чемпионата мира 2015 года.

Мастер спорта Украины международного класса.













Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Спорт | Просмотров: 3463 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Ирина Рамалданова, лезгинские спортсмены

Оставьте свой комментарий!
avatar