Мугьманар: 32

Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » Ислам Хаметов выиграл Кубок Европы по дзюдо

19:50

Ислам Хаметов выиграл Кубок Европы по дзюдо

Ислам Хаметов выиграл Кубок Европы по дзюдо Ислам Хаметов выиграл Кубок Европы по дзюдо
В Малаге (Испания) 1-2 ноября 2014 года проходил Кубок Европы по дзюдо среди мужчин.

Как сообщает издание LezgiSport.com, в весовой категории до 66 килограммов сборную России представлял спортсмен Школы Боевых Единоборств «Гладиатор» Хаметов Ислам. Первые две схватки Ислам досрочно на первых минутах одержал победу над испанцами Диего Пересом и Гаром Уриарте Маркосом.

В полуфинале за 30 секунд выиграл броском через спину захватом руки под плечо спортсмена из Германии Эрманна Денниса. В финале основное время закончилось без оценок и лишь на третий минуте дополнительного времени Ислам провел удержание испанцу Лабраде Фернандезу Эдриане и одержал чистую победу.

Поздравляем Ислама Хаметова с победой на Кубке Европы. А так же поздравляем его тренера Гуляева Али Юрьевича! Желаем новых успехов!

В мае 2014 выиграл кубок Европы в г.Оренбург.
В Апреле 2014 стал бронзовым призером первенства России до 23-ех лет.