Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 30
Мугьманар: 30
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » Историческое достижение «Анжи» в Лиге Европы и не только

13:24

Историческое достижение «Анжи» в Лиге Европы и не только


Историческое достижение «Анжи» в Лиге Европы и не только
Вчера в Москве, на Черкизовском стадионе, махачкалинский «Анжи» одержал уверенную победу над итальянским «Удинезе», что позволило махачкалинскому клубу досрочно пробиться в 1/16 финала Лиги Европы. 

Матч изначально ожидался сложным, поскольку итальянцы взяли в Москву свой боевой состав, и потеря очков ставила под сомнение на выход из группы. В первой встрече в Италии, между этими командами, была зафиксирована ничья 1:1, тогда удины чудом ушли от поражения, забив гол на последних минутах. На сей раз уйти не удалось

Антимахачкалинские силы должны были посодействовать итальянцам и помочь гостям взять очки у «Анжи», ведь газон на стадионе «Локомотив» был в жутком состоянии, это прекрасно понимала и сама администрация стадиона Черкизово.  Мало того, на газон был посыпан песок, чтобы игроки «Анжи» не могли реализовывать свои технические навыки. Все это было, и обо всем этом гордо молчат российские СМИ. Это мне напомнило историю, когда бывший тренер «Челси» Жозе Моуриньо, перед матчем с каталонской «Барселоной», дал указание неделю не ухаживать за газоном, прекрасно осознавая, что «Барселона» играет в техничный футбол и каталонская реализация моментов сведется на «нет». Таким образом, «Челси» так и не смог победить. Как бы не старались российские недруги махачкалинского клуба, им также не удалось реализовать эту подлую акцию - «ламран хваяр». 



«Анжи» победил и сделал это красиво - 2:0, тем самым обеспечив себе досрочную квалификацию. Это, безусловно, историческое достижение клуба, к тому же «орлы» еще не пропустили ни одного мяча на своем поле в этом розыгрыше Лиги Европы..

Голами отличились Кристофер Самба и Самуэль Это"О. Таким образом, «Анжи» набрал 10 очков и теперь точно не опустится в своем квартете ниже второй строчки. В заключительном матче групповой стадии Лиги Европы подопечные Хиддинка сыграют на выезде со швейцарским «Янг Бойз». Эта встреча состоится 6 декабря.

LezGiYar

Лезгинский национальный портал - ЛезгиЯр








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Спорт | Просмотров: 4855 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Анжи

avatar
1
ламран хваяр biggrin
avatar
5
biggrin
avatar
2
молодцы гадаяр cool
avatar
3
Браво !
avatar
4
сагърай жегьилар smile smile smile
avatar