Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 20
Мугьманар: 20
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » Юная атлетка Рамазанова Зубейдат уже в третий раз подряд выигрывает Первенство Дагестана

13:00

Юная атлетка Рамазанова Зубейдат уже в третий раз подряд выигрывает Первенство Дагестана


Юная атлетка Рамазанова Зубейдат уже в третий раз подряд выигрывает Первенство Дагестана Юная атлетка Рамазанова Зубейдат уже в третий раз подряд выигрывает Первенство Дагестана Как сообщили в пресс-службе Курахского района, ученица 10 класса Курахской средней общеобразовательной школы №1 Рамазанова Зубейдат уже третий год подряд становится победительницей открытого Первенства Республики Дагестан по программе легкоатлетического четырехборья «Шиповка юных», среди юношей и девушек 2003-2008 годов рождения. Соревнования прошли в Махачкале 15-16 сентября на стадионе им. Елены Исинбаевой. 

В этих соревнованиях приняло участие более 200 юных легкоатлетов из многих команд городов и районов Республики Дагестан. Главными целями и задачами этого мероприятия, как и в предыдущие годы, являются: популяризация легкой атлетики среди младших юношей и подростков в РД, вовлечение школьников в занятия физической культуры и спортом, укрепление здоровья, отбор лучших спортсменов для участия в финале Всероссийских соревнований по л/атлетическому четырехборью «Шиповка юных» в городе Сочи. По программе соревнований участники состязались в беге на 60 и 600 метров, метание снаряда и в прыжках в длину с разбега. 

За 18 летнюю историю проведения этих соревнований в нашей Республике, результат, показанный в метании снаряда Рамазановой Зубейдат является рекордом соревнований. Ее снаряд улетел на 55 метров 10 сантиметров. От Федерации легкой атлетики Дагестана она была награждена медалью и грамотой. 

Поздравляем ее с этой победой и хотим пожелать ей дальнейших спортивных успехов.
 








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Спорт | Просмотров: 1591 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: юные спортсмены, талантливые лезгины, Рамазанова Зубейдат

Оставьте свой комментарий!
avatar