Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 27
Мугьманар: 27
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2012 » Июнь » 21 » Хабиб Аллахвердиев стал чемпионом мира!!!

12:00

Хабиб Аллахвердиев стал чемпионом мира!!!


Хабиб Аллахвердиев стал чемпионом мира!!!
Москва, 21 июня. Бронзовый призер чемпионата мира среди любителей россиянин Хабиб Аллахвердиев завоевал титул чемпиона мира по версии Международной боксерской организации (IBO) в весовой категории до 63,5 килограмма. Аллахвердиев выиграл у южноафриканца Кайзера Мабузы нокаутом в четвертом раунде, передают «Вести».

Видео бескомпромиссной драки можете посмотреть перейдя по ссылке

Поединок прошел в московском спорткомплексе ЦСКА. Трижды Кайзер Мабуза оказывался на полу: один раз в первом и дважды в четвертом раундах. После второго нокдауна южноафриканца Аллахвердиев устроил атакующий штурм, после которого Мабуза оказался в тяжелом нокауте, и рефери остановил поединок.
В результате Хабиб Аллахвердиев одержал 17-ю победу (8 нокаутом), не потерпев ни одного поражения. Его тренирует бывший абсолютный чемпион мира Константин Цзю — ныне тренер владельца временного титула по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весе до 90,72 килограмма россиянина Дениса Лебедева.
Кайзер Мабуза проводил первую защиту пояса, завоеванного в марте 2012 года. Поражение в Москве стало для него девятым при 24 победах (15 нокаутом), трех ничьих. Пиком карьеры Мабузы был состоявшийся в прошлом году бой с американцем Забом Джудом за вакантный титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF), который он проиграл.

Первоначально Хабиб Аллахвердиев должен был встретиться с экс-чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) американцем Кендаллом Холтом, однако тот был вынужден отказаться от боя из-за проблем с визой, и Кайзер Мабуза заменил его почти за неделю до поединка.

Международная боксерская организация (IBO) не входит в число четырех престижных версий профессионального бокса, но титулом чемпиона по ее версии владели несколько знаменитых боксеров, среди которых - британцы Рикки Хаттон, Леннокс Льюис, филиппинец Мэнни Пакьяо, американец Флойд Мэйуэзер, украинец Владимир Кличко и Антонио Тарвер из США.

Было 



Стало



Коллектив ЛезгиЯра поздравляет Хабиба и желаем дальнейших побед.  

Лезгинский Национальный Портал







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Спорт | Просмотров: 5127 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Хабиб Аллахвердиев

avatar
1
МОЛОДЕЦ ПОБИЛ НИГРУ !!!! yahoo
avatar
2
МашаАллагь, поздравляем!
avatar
3
Сагърай, чан стха!
avatar
4
Сколько ему лет?
avatar
5
Хабиб Мевлидинович Аллахвердиев (8 декабря 1982 года, Каспийск, СССР) — российский боксёр, чемпион мира по версии IBO. Чемпион России и бронзовый призёр Чемпионата мира по любительскому боксу. Мастер спорта международного класса.

До 2007 года Хабиб Аллахвердиев участвовал в соревнованиях по любительскому боксу. За время выступлений в любительском боксе он стал финалистом Первенства мира среди юниоров (2000), финалистом Кубка России (2001), победителем открытого чемпионата Сербии (2001), победителем Всемирных игр среди военнослужащих (2003), финалистом чемпионата России (2003), чемпионом России (2004), бронзовым призером чемпионата России (2005, 2006), а также бронзовым призером Чемпионата мира (2005).

]Профессиональная карьера

На профессиональном ринге провёл 17 боёв, одержав во всех боях победы.

В мае 2010 года по единогласному решению судей Хабиб Аллахвердиев победил в бою за вакантный титул WBC Asian Boxing Council Карена Тевосяна[2].
В феврале 2012 года Аллахвердиев победил Игнасио Мендосу и стал обладателем пояса WBA Fedelatin[3].
В июне 2012 года Хабиб завоевал титул чемпиона Международной боксёрской организации (IBO) нокаутировав в 4 раунде южноафриканца Кайзера Мабузу[4]. Подготовка к бою проводилась под руководством Константина Цзю.
avatar
6
Чан сагъхьуй)
Значит не молодой, но и не старый)
avatar