Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 25
Мугьманар: 25
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Март » 18 » Ханжан Курбанов: «Россия должна взять Крым под свое покровительство в любом статусе»

14:02

Ханжан Курбанов: «Россия должна взять Крым под свое покровительство в любом статусе»


Ханжан Курбанов: «Россия должна взять Крым под свое покровительство в любом статусе»
«Крым сделал свой выбор, и это правильно»

Некоторые эксперты, протестующие против Крымского референдума, не замедлили провести аналогию и предупредить об опасности развития такого же сценария в горячем регионе. 

Дагестан считается субъектом России с самой большой сепаратистской активностью. 

Массовые выбросы радикалистов в интернет месседжей о создании отдельного государства воспринимаются как тенденция и общее настроение. 

Однако, как выяснилось, в дагестанском обществе настроений об отделении нет. Есть разные мнения, но сами дагестанцы проводить параллели не намерены. 

Политолог Ханжан Курбанов утверждает, что дагестанцы переживают крымские события, переживая их как собственные процессы, и в этом смысле подавляющее большинство итоги крымского референдума восприняли с большим ажиотажем:

— «В Дагестане тему Крыма вообще обсуждают очень активно в последние дни, такова уж у нас политическая культура народа. Дагестанцы остро переживают процессы, происходящие в России, да и ближнее зарубежье их также не меньше беспокоит. Крым тем более для них близок — у большинства дагестанцев там и родственники, и друзья, поэтому ощущение тревоги за происходящее на Украине их беспокоит, — заявляет политолог. 

— В Дагестане изначально активно высказывались за то, что Россия должна взять Крымский регион под свое покровительство в любом статусе: в статусе ли автономной республики или самостоятельного государства. Именно поэтому большинство дагестанцев, я уже сегодня слышал такое мнение от многих, с большим энтузиазмом воспринимают перспективу присоединения крымского региона к России с точки зрения возможности защиты жителей Крыма от нацистско-шовинистской агрессии, которую декларируют на Майдане», - сказал Ханжан Курбанов изданию «Кавказская политика»







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2484 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Крым, ситуация в Крыму

avatar
1
Была бы у меня возможность я предлагал бы кандидатуры Ханжан Курбанова на пост советника В.В.Путина,конечно после того как он извинился бы перед могилой ВЕЛИКОГО ПОЛКОВОДЦА Хаджи-Давут Мюшкюрского !!!! Уважаемый Ханжан,у Вашей статьи полностью отсутствует понимание международного права и мнение всех государств и авторитетных организации мира !!!!
avatar
2
Курбанов ты почитай на форумах и комментариях что пишут русские про крымских татар
avatar
3
Крымские татары мы лезгины за вас !
avatar
4
Здравствуйте. Последнее сообщение просим убрать, иначе письмо в прокуратуру
avatar
5
ввв ,Добрый день,напомните пожалуйста прокуратуре о свободе слова, согласно Конституции РФ и Венский конвенции по правам человека.
В.В.Путин совершил агрессию в отношении Украинского народа.Оккупация территории чужого государства, это преступление !!!
avatar
6
ввв ты кому угрожаешь ?
avatar
7
Курбанов пусть говорит от своего имени, а не от имени всех дагестанцев
avatar