Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 20
Мугьманар: 20
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Октябрь » 1 » Китайцы построят в Дагестане завод по производству инновационного материала

16:06

Китайцы построят в Дагестане завод по производству инновационного материала


Китайцы построят в Дагестане завод по производству инновационного материала
В субботу, 1 октября, в рамках работы ХV Международного инвестиционного форума в г.Сочи Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел встречу с инвесторами из Китая, - сообщили «ЛезгиЯр» в пресс-службе Администрации Правительства Дагестана.
 
«Мы достаточно хорошо работаем с китайскими партнерами, и сейчас в разработке находится ряд перспективных крупных проектов. Рады будем выслушать ваши предложения», - сказал Рамазан Абдулатипов, приветствуя зарубежных гостей форума.

В свою очередь, представитель китайской фирмы, выпускающей пенокерамику, Хинглонг Вей озвучил намерение поставлять в Дагестан оборудование для производства инновационного материала, каким является пенокерамика. «Он может быть теплоизолятором, покрытием стен, полов, шумоизолятором. Кроме того, материал обладает прочностью уровня легких и сверхлегких бетонов, хорошо подходит для облицовки, не впитывает воду, огнеустойчив, а сырьем для производства служит глина или ил», - пояснил бизнесмен.

Сообщив, что в регионе имеются оба вида упомянутого сырья, Рамазан Абдулатипов заявил о готовности поддержать инициативу сооружения завода. «Участок для строительства инвестплощадки, вопросы создания инженерной инфраструктуры мы берем на себя», - отметил руководитель республики.

Подобную возможность инвесторы назвали достаточно высокой. Отметим, что общая стоимость инвестиционного проекта - около 20 млн долларов.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 3253 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: экономика

avatar
1
Осталось из камней горной части и соленой воды Каспия тоже что нибудь перепроизводить, ох и заживем тогда.
К сведению АРГ из глины и так в Дагестане производят "буханку" , один из немногочисленных секторов успешно идет производство,видимо это не дает покоя власти Дагестана что люди(предприниматели) зарабатывают , вот и туда влезают.
avatar
2
" материал обладает прочностью уровня легких и сверхлегких бетонов, хорошо подходит для облицовки, не впитывает воду, огнеустойчив"- хабары это рекламные ((( Про экологию тоже надеюсь китайские товарищи рассказали
avatar
1
3
Никакой рекламы. Новость официальная от пресс-службы Администрации Правительства
avatar
6
Я не писал, что это реклама нашего сайта. Речь шла о рекламе тех, кто пишет об этом в первоисточнике
avatar
4
площадка наверное будет на юге Дагестана. Мне, наверное, одному кажется, что когда в дело вступают китайцы, - экология отдыхает
avatar
5
На юге так на юге, еще лучше, будут рабочие места открыты
avatar
7
Все время что-то открывают,только не больницы школы дороги и т.п соответствующие времени. У китайцев хороший опыт переработки мусора, в котором тонут все города Дагестана, доведите до президента там кто-нибудь что из мусора можно делать топливо, текстиль,масла ,это сырье -живые бабки.
avatar
8
Одни разговоры Арговский, а где обещанный Азерский в грязе НАФТАЛАНЕ купался по пили вино АГДАМ я вам еще дам/инвест/, вы мне еще дайте/деньги/. а где чут-чут хот движение? Эта все методы отмываение деньги пока проектно- сметною документация говтовится пройдет 2-3 года  а там.......А где инвес-ция от Азербаев почему нету инфор-ия кому чего сделал. Надо и нужны дат кредит местным бизнесменам и предприятием,рабочий места свои, доход то же своим. Нет доверия? Тогда зачем Дагестан и АРГ нужны???Боится деньги Дарги банк стыбрут или Леващинцы заберут? Мутный Дагестан!
avatar
9
спелар галай к1амайи мусор михьидай машинрин чкадал калер хуьх лагьанва халкьариз,вучиз лагьайт1а пуд хайр гузва калди:1-нек 2-мусор тергза незва 3-фид УДОБРЕНИ
avatar
10
халис кьил я killed
avatar
11
китаяр квадарна к1анзайди йа дагдай
avatar
12
сад хайир жеда китайривай ,хъиперни кц1ер неда абру иеси авачир))))
avatar