Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 21
Мугьманар: 21
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Декабрь » 30 » Красивый Парк-сквер открыли в селе Касумкент

10:50

Красивый Парк-сквер открыли в селе Касумкент


Красивый Парк-сквер открыли в селе Касумкент Красивый Парк-сквер открыли в селе Касумкент Красивый Парк-сквер открыли в селе Касумкент Красивый Парк-сквер открыли в селе Касумкент Накануне, 29 декабря 2018 года, в Касумкенте состоялось открытие парка-сквера, благоустроенного в рамках реализации проекта «Благоустройство общественной территории в с. Касумкент» по приоритетной программе «Формирование современной городской среды в муниципальном районе «Сулейман-Стальский район» Республики Дагестан на 2018-2022 гг.». Парка-сквер открыт на улице Маяковского-Чернышевского (с. Касумкент). 

Общая площадь сквера составляет 1600 м². Из них почти 345 м² - пешеходные дорожки с твердым покрытием (тротуарная плитка), около 30 м² - газоны, на которых высажены примерно 26 деревьев (платан, каштан и липа) и кустарников. Сквер освещают 16 современных парковых фонарей, установлены скамейки для отдыха, беседка, декоративный родник и 2 входные ворота-калитки. Для детей и молодежи построены детская (106 м²) и спортивная (45 м²) площадки с мягким покрытием.

Жители микрорайона остались довольными и со своей стороны обещали следить за состоянием парка и попросили Наримана Абдулмуталибова асфальтировать прилегающие улицы Чернышевского и Маяковского. Глава района обещал весной следующего года исполнить эту просьбу













Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1669 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: село Касумкент, Касумкент

Оставьте свой комментарий!
avatar