Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 34
Мугьманар: 34
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Август » 12 » Курахцы «отфутболили» террористов (Фото)

11:06

Курахцы «отфутболили» террористов (Фото)


Курахцы «отфутболили» террористов (Фото) Курахцы «отфутболили» террористов (Фото) Курахцы «отфутболили» террористов (Фото) Курахцы «отфутболили» террористов (Фото) Курахцы «отфутболили» террористов (Фото)
11 августа 2014 года на стадионе с.Курах Курахского района состоялись финальные игры районного турнира по футболу на кубок капитана ОМОН-а Султанова Закира Куруглиевича–выходца из села Кукваз Курахского района, героически погибшего от рук бандитов, вторгшихся на территории районов Северного Дагестана в августе 1999 года.

Когда международные банды террористов вошли в Дагестан, дагестанцы, как единая семья, объединились, более 30 национальностей, проживающих в Дагестане, встали на его защиту. На его защиту встал и наш земляк Закир Султанов.

В этом году соревнования прошли в рамках празднования Всероссийского дня физкультурника, который ежегодно отмечается по всей России.

Соревнования прошли в течении 8 дней с 04 по 11 августа сего года.

В турнире участвовали 7 команд, 105 спортсменов из населенных пунктов района. Мероприятия стали массовыми благодаря студентам и гостям прибывшим на территорию района для отдыха в летний период.

Призовой фонд соревнований составлял 70 тысяч рублей.

Основными целями и задачами турнира были:

1.​ Увековечивание памяти З.К.Султанова.
2.​ Пропаганда спорта и здорового образа жизни.
3.​ Популяризация футбола в районе.
4.​ Повышение мастерства и соревновательного уровня.
5.​ Патриотическое воспитание молодежи района.

Победителем турнира стала Курахская сельская команда «Гияр» завоевавшее первое место и кубок З.Султанова в турнире.

Второе место заняла команда «Магал» с.Курах и третье место – команда «Студент» с.Курах.

Все команды занявшие призовые места награждены медалями, грамотами и денежными и другими ценными призами.

По решению оргкомитета приз вручил судейской коллегии соревнований. Приз «зрительских симпатий» вручил Тофику Сеефералиеву. Приз «за волю к победе» получил Алим Абдуллаев. Лучшим игроком турнира стал Багаудин Бабаев. Ему вручен отдельный приз.

В этих ежегодных соревнованиях принимают активное участие работники отдела МВД РФ по Курахскому району. И на этот раз начальник А.Фатуллаев от имени отдела вручил 3 мяча «Бразука» сборной команде Курахского района.

Все выступившие при закрытии соревнований пожелали районной команде успехов в Республиканском турнире по футболу, посвященный памяти Арсена Джаруллаева, который состоится с 12 по 23 августа в Сулейман-Стальском районе.











Ф.Мирзоев, «ЛезгиЯр»







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Спорт | Просмотров: 3729 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Арсен Джаруллаев, Закир Султанов, Багаудин Бабаев, Тофик Сеефералиев, Алим Абдуллаев

Оставьте свой комментарий!
avatar