Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 17
Мугьманар: 17
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2015 » Июнь » 27 » Курахцы просят Аллаха о ниспослании благодатного дождя (Фото)

13:22

Курахцы просят Аллаха о ниспослании благодатного дождя (Фото)


Курахцы просят Аллаха о ниспослании благодатного дождя (Фото)
25 июня жители с.Курах Курахского района по велению имама вышли за пределы села, в поле для совершения намаза прошения дождя, что является настоятельной сунной Пророка (мир ему и благословение Аллаха), - сообщает «ЛезгиЯр» со ссылкой на islamdag.ru. Было доведено до сведения джамаата, что причиной засух и других бедствий являются наши грехи, в связи с чем было предложено совершить искреннее покаяние и оставить грехи.

Сельчане до и после намаза, а также во время хутбы просили Всевышнего о ниспослании благодатного дождя. Мольбу ко Всевышнему после намаза вознесли самый старший и самый младший из присутствующих – 85-летний Исамудин-хаджи Салманов и 5-летний Абдуррахман Исаев, а остальные говорили «амин». Джамаат щедро раздавал милостыню.









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2656 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: массовый намаз, Курах

avatar
1
И каков результат? Дождь пошел?  А у нас, еще в советское время, в засуху, провели "Пешапай"  и пошел сильнейший ливень. Но я думаю, несмотря на это, решить вопрос обеспечения водой надо самим и капитально. Т.е. объединив мозги всех  сельчан составить проект, а дальше искать способы его реализации. На всевышнего надеяться хорошо, но и самим тоже надо искать решение...
avatar
2
:)))) Эй гьавамар!!! Квал авачни? Зи рик1ел алама, чун гьвач1и тир ч1авуз къвал къвайла чна лугьудаки Аллах-бубади цвер ягьазва! smile Аквазвай гьаларагъ, чи хюре гьилани ч1ехибур вач1и яз ама!  :))
avatar
3
И как? Аллах помог?
avatar