Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 20
Мугьманар: 20
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Октябрь » 13 » Къурбанд сувар мубаракрай, ЛезгиЯр!!!

19:18

Къурбанд сувар мубаракрай, ЛезгиЯр!!!


Къурбанд сувар мубаракрай, ЛезгиЯр!!!
Гьуьрметлу ЛезгиЯр т1вар алай порталдин иштиракчияр, квез къенин азиз Къурбанд сувар рик1ин сидкьидай мубаракрай. 

Къуй куьне гайи садакьаяр, авур хъсанвилер, дуьаяр Аллагьди кьабулрай, яман юкъуз вилик акъваздайбур хьуй. Куь к1валера гьамиша бахт, берекат ва шадвилер хьурай. Рик1ера авай мурадрихъ Сад Аллагьди агакьарай.

Амин!

Только с верой в душе, с верой в Аллаха,
Можно славно отметить Курбан-байрам,
Если чтить, уважать все заветы Ислама,
Он наставит на путь преданных мусульман.
И любовь заживет и восстанет из пепла,
Оживет вера в нас среди тысяч людей,
Чудеса проявятся как святейшая Мекка,
Только их подкрепи вновь молитвой своей. ©








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Новости ЛезгиЯр | Просмотров: 3143 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Къурбанд сувар, Курбан сувар

avatar
1
avatar
6
Мы,мусульмане, гордясь исламской религией, вместе с тем никогда не относились отрицательно к другим религиям. В целом терпимость к другим религиям, жизнь рядом с другими религиями в условиях взаимопонимания - особенность исламских ценностей.ВMy WebPage честь праздника Курбан байрам,песня XV века, ГАРМОНИЯ РЕЛИГИИ.
avatar
2
Уважаемые братья и сестры!если ин ша Аллагь есть возможность держать пост сегодня то есть до восхода сделать ният и открыть вовремя,то вознаграждение ждет ин ша Аллагь как за целый месяц Рамадан,который мы держали в таких условиях субх1анАллагь,ин ша Аллагь прощаются грехи за прошедший год и за грехи,которые будут совершены.Еще раз всех с праздником!!!
avatar
3
Первый день Хаджа, который отмечается в 9-й день 12-го месяца мусульманского лунного календаря зульхиджа, примерно через 70 дней после окончания месяца Рамадан. В этот день участники Хаджа посещают гору Арафат возле Мекки и совершают намаз у её подножия.
День Арафат является самым памятным из дней Аллаха. Согласно мусульманской религии, в этот день вознаграждение или кара мусульманам за благие или греховные поступки увеличивается многократно. Равно, как и вес грехов в этот день увеличивается в несколько раз. До заката солнца верующие стоят и замаливают грехи.
За свои благочестивые деяния человек, стремящийся к Аллаху с чистым намерением, в Судный день он увидит вознаграждение за него.
Пост в день Арафат считается самым важным из тех поступков, которые приближают верующих к Аллаху.
Пророк Мухаммед о посте в день Арафат сказал: «Это очищение грехов за предыдущий и последующий год».
avatar
4
простите что так поздно сообщил(((((((((еще и не пропустили сообщение до сих пор субх1анАллагь..
avatar
5
Сердечно поздравляю Вас со священным Курбан байрамы дорогие мои сестры и братья мусульмане !!! На протяжении столетий этот праздник проникнут самыми добрыми и светлыми чувствами, служит сближению людей, утверждению в обществе идеалов добра, милосердия и взаимного уважения, раскрывает глубину непреходящих духовных ценностей ислама ! Желаю мира и добра Вам и Вашим близким!
avatar
7
Поздравляю всех братьев и сестер — мусульман всего исламского мира с праздником Ид аль-Адха или Курбан-байрам.Аллах Таалля, ниспошли терпения и мудрости в этом мире всем мусульманам, радости и спокойствия в будущем мире. Смилуйся над нами, прости нам наши прегрешения и дурные деяния, не сбивай с пути Истинного Ислама, дай нам возможности сплотиться и почувствовать плечо брата по вере независимо от национальности и цвета кожи.
Аллаху Таалля, пусть все наши обидчики и враги, их потомки примут Ислам и останутся в Исламе до последнего вздоха.
avatar
8
ты прав несмотря на то что шииты и суниты
avatar