Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 17
Мугьманар: 17
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2015 » Июнь » 3 » Лаза - в краю горных водопадов (ФОТО)

09:34

Лаза - в краю горных водопадов (ФОТО)


Лаза - в краю горных водопадов (ФОТО) Лаза - в краю горных водопадов (ФОТО) Лаза - в краю горных водопадов (ФОТО) Лаза - в краю горных водопадов (ФОТО) Лаза - в краю горных водопадов (ФОТО) Лаза - в краю горных водопадов (ФОТО) Лаза - в краю горных водопадов (ФОТО) Лаза - в краю горных водопадов (ФОТО) Лаза - в краю горных водопадов (ФОТО) Лаза - в краю горных водопадов (ФОТО)
Кусарский район является одним из наиболее популярных туристических направлений в Азербайджане, и не только благодаря здешнему горнолыжному комплексу «Шахдаг». Кусар чрезвычайно интересен своей природой и традициями проживающих здесь людей.

К примеру, на северо-восточных отрогах Главного Кавказского хребта, у подножия высокогорного плато Шах Яйлаг расположено селение Лаза. 

Окрестности селения очень живописны, со скал ниспадают многочисленные водопады.

В селе проживают этнические лезгины, предками которых были леги, чья история связана с Кавказской Албанией - одним из древнейших государств на территории Азербайджана. Жители села живут обычной жизнью высокогорных поселений, ведут домашнее хозяйство, держат птицу, крупный и мелкий скот.

В целом в Кусаре есть все условия для экологического туризма. В частности, в Лазе туристам предлагается посетить историческую деревню Аниг, ознакомиться с историческими памятниками, а также образцами народного искусства.

Зимой Азербайджанская федерация воздушных и экстремальных видов спорта (FAİREX) проводит в Лазе чемпионаты по ледолазанию (подробно о чемпионате по ледолазанию на сайте LezgiSport.com).

Гости Баку, которые прибудут на первые Европейские игры, могут посетить и ознакомиться с этим прекрасным краем Азербайджана. Расстояние от Баку до центра города Кусар составляет 174 км, время в пути занимает около 2,5 часа. Из города Кусар до Лазы можно добраться примерно за полчаса.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента. В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта.












Автор: Эльчин Гусейнов, фото: Руфиз Хафизоглу
Источник: «Trend»







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 3252 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: КусарыСело Лаза, Лаза

avatar
1
красиво.
avatar